Большие или маленькие попугаи?

Тема в разделе "Прочие животные (птицы, рыбы, хомяки и другие)", создана пользователем Лунная Провидица, 16 авг 2016.

  1. Лунная Провидица

    Лунная Провидица Пользователь

    Недавно задалась вопросом насчет приобретения попугая. Однако волнистые кажутся слишком стандартными, а таких птиц, как жако, наверное, сложно содержать. Что же делать?
     
  2. Загрузка...


  3. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    У меня всю жизнь были только обычные маленькие попугайчики. Причем я всегда покупала только зеленых. Мне нравятся эти попугаи, обычно они очень хорошо идут на контакт. На счет больших попугаев я тоже думала и хотела бы себе такого, но меня смущают цены на них. Можно еще неразлучников купить. Они и маленькие, и от волнистых отличаются.
     
  4. Liza

    Liza Пользователь

    У меня была самка волнистого попугая. Очень красивая и умная. Через некоторое время купили самца, с зеленым окрасом. Они быстро спелись. Надо было видеть, как они ухаживают друг за другом. Однажды забыла закрыть клетку – самец улетел, а самка – покружившись во дворе, села мне на плечо!
     
  5. Анна Каренина

    Анна Каренина Пользователь

    Тут все индивидуально. У нас попугай корелла. Птица нестандартная и очень красивая и умная. Правда, любит беситься.
     
  6. Margontsovka

    Margontsovka Новичок

    Расскажу о личном опыте. Ребенку 5 лет, захотелось домашнего питомца, хотелось что то необычное, завели новозеландского какарика. Это ужас! Агрессивный, клюется до крови, к клетке не подойти. Мебель портит, гадит простите как лошадь. Пожалели очень быстро. Вернули обратно хозяину птицу, потому что мучались и сами и он нас не принял. В итоге купили пару волнистиков - с ними ничего сложного. Главное большая клетка, регулярно давать полетать. Мусорят правда, но умеренно. Шумят тоже только днем, на ночь накрывает полотенцем, чтобы не подняли в 6 утра.
     
  7. Лиана Илия

    Лиана Илия Пользователь

    Для небольшой квартиры лучше брать мелких, волнушек и корелл. Меньше шума, мусора и проблем. У меня был сенегальский длиннокрылый, это просто кошмар!
     
  8. Натуся

    Натуся Пользователь

    У меня дома жил волнистый попугай, прожил 12 лет и умер. Потом я решила завести попугая по больше и умнее, купила ожерелового. После привыкания к новому месту, он начал так громко кричать, что при закрытых окнах его было слышно на улице аж в конце дома. Пришлось его продать, недавно купила волнистого попугайчика необычного бирюзового цвета. Его тоже можно приручить к рукам, да и разговаривают они лучше многих дорогих попугаев.
     
  9. Анна1990

    Анна1990 Пользователь

    У меня живёт пара волнистых папугайчиков - милые создания, постоянно чирикают, поднимают настроение. Насколько я знаю, жако довольно агрессивные животные - могут нападать, ударить клювом. Да и стоят они не мало
     
  10. Валюша

    Валюша Новичок

    С детства люблю попугаев. Но больших содержать дома не получается для них много места надо. Держу волнистых. Мой третий волнистый попугай - девочка. И скажу, что мне её одной хватает. Она такая активная.
     
  11. Дон

    Дон Guest

    Приветствую всех. И мне нравятся животные, особенно попугаи. Но я думаю, что смотреть на домашних животных - это работа, которая требует ответственности. В дополнение к их кормлению вам необходимо позаботиться о них и получить другие косметические средства, которые необходимы им.В настоящее время я держу в моем доме попугаев и кошек.
     
  12. euros

    euros Новичок

Поделиться этой страницей