Бритье или эпиляция (депиляция)

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Настя, 3 июл 2016.

  1. Настя

    Настя Новичок

    Не нравится мне бритье, очень быстро снова волосы расти начинают.
    Хотелось бы поменять способ на депиляцию, но страшно, что будет больно.
    Кто чем пользуется и как с ощущениями?
     
  2. Загрузка...


  3. Анастасия

    Анастасия Новичок

    Конечно же депиляция, никакого раздражения на коже нет, да и реже делать приходится, нежели с бритьем.
     
  4. Татьяна

    Татьяна Новичок

    Сейчас уже научились применять средства, позволяющие забыть о боли.
    Я тоже за депиляцию, главное выбрать хорошего мастера.
     
  5. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Только эпиляция!Пусть больно,но зато 2 недели чувствуешь себя человеком и можно не думать о щетине)
     
  6. Ирина

    Ирина Пользователь

    Тоже задумываюсь забыть о бритье и начать эпилировать ненужные волоски, однако в результате пары попыток поняла, что не справлюсь с такой болью Хочу накопить на лазерную эпиляцию в салоне, достаточно походить на процедуры несколько месяцев и избавлюсь от растительности на теле на всю жизнь. Правда это недешевое удовольствие :(
     
  7. helena

    helena Пользователь

    Я делаю депиляцию уже несколько лет, могу поделиться опытом. Депилятор я выпросила у мужа в подарок, хотя он был против. Первые ощущения были очень негативные - боль и раздражение на коже, в некоторых местах до капелек крови. Если бы я так не настаивала на покупке этого пыточного аппарата, то забросила бы его в дальний угол, а так...пришлось привыкать через "не могу". И знаете..болевые ощущения от раза к разу снижаются, хоть в это и не верится сначала, но это так. Сейчас эта процедура для меня совершенно обычное дело. Главное - удалять волос по его росту, а не против. Чтобы не врастал.
     
  8. Виктория

    Виктория Пользователь

    Я за эпиляцию! Правда в некоторых местах это слишком болезненно и неудобно, приходится станком помогать. А так делаю себе сама воском кассетным. Раньше и шугаринг варила, но очень длительная процедура выходит.
     
  9. daisy

    daisy Пользователь

    Тоже за эпиляцию. Кстати, если делать часто, то практически везде кожа привыкает и уже не больно.
     
  10. Sweet_Valentine

    Sweet_Valentine Пользователь

    Я использую депиляционный крем - эпиляция воском и сахарной пастой оказалась для меня невыносимой процедурой. А с кремом хоть колючей щетины нет.
     
  11. Rostovanata

    Rostovanata Новичок

    Только шугаринг. Дела їю регулярно уже больше года,болевых ощущений нет уже совсем. На всех зонах) бритва только как экстренное средство, стараюсь не пользоваться ей
     
  12. Janna

    Janna Пользователь

    Я всё хочу полностью перейти на шугаринг, но всё никак не решусь. Больно же, денег стоит, и самое главное - для процедуры надо сначала отрастить волоски. А я не могу терпеть волосы на теле.
     
  13. Rostovanata

    Rostovanata Новичок

    Можно делать самой, денег стоить не будет) Вернее копейки на ингридиенты, либо готовую пасту, то же не слишком дорогую. А окрашивать удобно во время месячных (если речь о зоне бикини).
     
  14. Astochka

    Astochka Пользователь

    Я зимой брею волосики, а летом делаю эпиляцию. Электрическим эпиляторм делать больно и долго. Приловчилась делать эпиляцию горячим воском. Только все равно у меня появляются вросшие волоски, даже скрабы не помогают. Поэтому и делаю эпиляцию редко.
     

Поделиться этой страницей