Целительная сила ароматов

Тема в разделе "Модные тенденции, аксессуары, гаджеты и парфюмерия", создана пользователем Загадка, 10 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...

    Похожие темы - Целительная сила ароматов
    1. Anet_Betty
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      769

  3. Галина

    Галина Пользователь

    Про похудение с помощью аромамасел ничего сказать не могу, благо этот вопрос для меня не важен. А вот то, что ароматы имеют целительную силу, то целиком и полностью за. К примеру, для меня очень приятны ароматы жасмина и грейпфрута. С помощью них хорошо расслабляюсь и снимаю стресс.
     
  4. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Одно время я увлекалась ароматерапией и с тех пор у меня целая коллекция различных масел, поэтому периодически достаю аромалампу и зажигаю возле себя. Особого эффекта я не замечала, но тут как себя настроишь, скорее эффект плацебо .;)
     
  5. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Из своего опыта могу сказать, что воздействие ароматов очень индивидуально - так, запахи масел на основе цитрусовых у меня повышают аппетит, что вовсе не способствует похудению.
     
  6. Елена Маркова

    Елена Маркова Пользователь

    Про похудание это точно перебор, а для поднятия настроения или успокоения конечно помогают.
     
    Ласточка нравится это.
  7. Линда

    Линда Пользователь

    Худеть запахами не пробовала, а вот поднимают они настроение здорово. Люблю цитрусовые, запах розы и жасмина.
     
  8. ЕленаМ

    ЕленаМ Пользователь

    У меня почему-то от ароматов начинает голова болеть, если аромолампу зажигаю. Я их использую только в качестве добавки к кремам для тела.
     
  9. Margarita

    Margarita Пользователь

    Ванна с ароматами для похудения... пробовала... длительное время... Не получилось. Нет, для этого есть другие способы. В вот поднять себе настроение, создать ауру тепла и воспоминаний, это да! Особенно в морозный предновогодний вечер. Запах апельсин и ёлки с детства - эти самые яркие ароматы на всю жизнь. Поэтому наверное, очень люблю цитрусовые масла.
     
  10. Natalie

    Natalie Пользователь

    Насыщенные сладкие запахи действительно снижают аппетит, я впервые об этом прочитала во французской книжке о красоте и похудении. Там рекомендовали носить с собой платок, сбрызнутый сладкими духами, и нюхать его, когда потянет на тортики и шоколад. Я понимаю, звучит странно и смешно, но помогает! Естественно, духами можно пользоваться и обычным образом. Эфирные масла иланг-иланг, корицы, имбиря будут иметь такой же эффект. Цитрусовые масла снижают уровень стресса, их даже в японских офисах распыляют. А самое успокоительное - масло лаванды. Может помочь даже при бессонницы, если принимать ванну с ним.
     
  11. АннаАнна

    АннаАнна Пользователь

    На личном опыте убедилась, что благодаря аромомаслам можно худеть. Я втирала их в тело и чувство голода притуплялось. Со временем объем пищи стал уменьшаться, а соответственно и мой вес.
     
  12. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Я весной и летом использую натуральные цветы в доме в качестве ароматизаторов : сирень, пионы, акация, липа и другие. На аппетите не проверяла, но настроение повышалось.
     
  13. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Очень люблю аромомасла, добавляю их везде, где только можно... в ванну, аромолампа, вещи.. Действительно одни бодрят, другие успокаивают... Важно пробовать на себе, так как это всё индивидуально.
     
  14. Безделушка

    Безделушка Пользователь

    вопрос, конечно, интересный, но я думаю, что здесь больше дело в силе самовнушения. если человек знает, что определённый аромат несёт тот или иной смысл, то подсознательно сам программирует себя на это и в итоге метод работает.
     

Поделиться этой страницей