Чайлдфри. Есть ли будущее у пары?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем 20Антон, 1 апр 2018.

  1. 20Антон

    20Антон Новичок

    Как быть если кто-то один из партнеров против детей, а другой в сомнениях? Есть ли жизнь без потомства?
     
  2. Загрузка...


  3. Darina

    Darina Пользователь

    Жизнь без детей конечно возможна, каждый человек по разному смотрит на продолжения рода. Вопрос в другом, готов ли смирится тот партнёр, который пока в сомнениях? Думаю такая пара будет существовать до тех пор, пока вопрос о детях не станет ребром. Хотя может быть, что категоричность отступит и всё же пара захочет завести ребёнка. Взгляды меняются в течение жизни, так что не исключено.
     
  4. Катарина

    Катарина Пользователь

    У таких пар будущее возможно, если они оба не хотят детей. Если же один сомневается, то шансы прожить вместе долгую и счастливую жизнь уменьшаются - сомневающийся рано или поздно ребенка захочет (если бы не хотел, то и не сомневался бы), и в результате это приведет к большим проблемам в отношениях.
     
  5. Мария Колесникова

    Мария Колесникова Пользователь

    Конечно есть будущее у тех, кто не хочет заводить детей. Таких пар сейчас все больше и больше. Но если, например, девушка хочет ребёнка, а парень нет, то они с вероятностью 95% расстанутся, так как у людей разные взгляды на жизнь.
     
  6. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Вполне возможно, если оба не хотят, то им и решать нечего. Если только один из пары, то зависит от того, кто кого переубедит. В таком случае они будут вместе, пока одному из партнеров не захочется ребенка, или пока второй не уступит. В жизни разные пары встречаются, многие просто не могут иметь детей и с этой проблемой живут всю жизнь вместе. У меня таких знакомых - несколько пар.
     
  7. Лиана Илия

    Лиана Илия Пользователь

    Конечно у такой пары есть будущее. Кстати, весьма неплохое, они будут жить ради себя и ради друг друга, не размениваясь на потомство.
     
  8. Christina90

    Christina90 Пользователь

    Еще как возможно) и очень даже счастливое будущее. Главное, чтобы оба партнера придерживались таких взглядов, а иначе точно ничего не выйдет хорошего.
     
  9. Buma

    Buma Новичок

    Муж или жена могут не хотеть детей. Но однажды вдруг могут захотеть... Всему своё время, дайте время партнёру дозреть.
     
  10. Scoiattolo

    Scoiattolo Пользователь

    Если один из партнёров в сомнениях, значит, скорее всего, он тоже не особо горит желанием иметь детей.
    Может быть, он никогда и не "созрееет".
    Так что, можно жить вместе, не заморачиваясь, а если вдруг сомневающемуся партнёру "приспичит" ребёнка, тогда и будут решать, что делать дальше
     
  11. HannaS

    HannaS Новичок

    Ну тут вникнуть стоит в вопрос, про чалдфри подробно расписано вот тут вот https://advour.ru/articles/cego-hotat-deti-na-samom-dele.html и информации там действительно море. Обратите внимание!
     

Поделиться этой страницей