Частые ссоры с мужем . Причины и как их избежать?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Мила39, 2 мар 2018.

  1. Мила39

    Мила39 Новичок

    Мы с мужем поженились совсем недавно. До свадьбы почти не ссорились, но а после как понеслось... Ссоримся часто и почти всегда по пустякам. Как избежать этих причин? И почему так происходит и как избежать на ваш взгляд?
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - Частые ссоры мужем
    1. Maks97
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      347

  3. Чаще всего так бывает из-за того, что после свадьбы теряется романтика по причине полного погружения в банальный, нудный быт.
     
  4. Добрая фея

    Добрая фея Пользователь

    Если вы не жили вместе до брака, то это скорее всего притирка. Каждый привык жить как ему хочется, потому и ссоры. Попробуйте поговорит с мужем об этом, написать список, что не устраивает вас и он пусть поступит также. Можно придти к единому мнению и уменьшить количество ссор, а то и вовсе избежать их.
     
  5. Мужчины они как дети и почему-то после свадьбы начинают думать будто вы их мама. Постарайтесь послушать претензии которые он вам предъявляет, а позже обдумайте. После этого спокойно попробуйте поговорить, знаю как это сложно, у меня это стало получаться через год, но реально работает. Когда муж слышит мой спокойный тон это заставляет его слушать.
     
  6. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Соглашусь, что без разговора на тему "чего не хватает и что раздражает в партнёре" не избежать. Крик появляется от бессилия, в надежде, что собеседник вас услышит, но повышенные тона провоцируют на ссору еще сильнее. Прежде чем в следующий раз начать ругаться с мужем, спокойно выдохните и подумайте - стоит ли этот пустяк раздувать в ссору, так ли важно вам быть правой? Может быть стоит ответить спокойно - так, как этого не ждёт собеседник?
     
  7. Владмира

    Владмира Пользователь

    Сядьте и поговорите на эту тему с мужем. Придумайте какой нибудь жест или фразу, которую будет кто то из вас говорить, когда начинается ссора. С мужем была такая же проблема, мы сели и договорились, что когда кто-то начинает кричать без повода, другой ему подносит зеркало к лицу и говорит:"Посмотри на себя когда ты кричишь!Красиво?". Нам помогло, мы после этого начинали смеяться.
     
  8. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    У каждого из супругов разные ожидания от начала семейной жизни. Часто женщина начинает после свадьбы ставить условия, ограничивать свободу. Нужно найти баланс, чтобы совсем мужу не потакать во всем, в то же время сильно не давить. От него тоже нужно участие, поэтому разговор с мужем обязателен.
     
  9. Povolga86

    Povolga86 Пользователь

    Такое бывает. Быт часто портит отношения. Старайтесь не выговаривать мужу по мелочам, очень часто женщине нужно просто помолчать и не затевать ссору. Если, конечно, провокатором не является муж.
     
  10. Svetlana05031992

    Svetlana05031992 Пользователь

    У нас когда такое с мужем началось (это может быть и правда привыкание к), так мы с ним просто поговорили выяснили, что каждого не устраивает друг в друге. Помогло. А теперь если и начинается ссора. То стараемся сразу находить причину. Лучше поговорить и выяснить. Чем дуться и ругаться дальше.
     
  11. Янат

    Янат Пользователь

    Вы должны понять причину ссор, если это бытовые, то надо как то распределить обязанности по дому, искать компромисс во всем и всегда.
    Постарайтесь посмотреть на проблему со стороны и еще хвалите мужа почаще, ведь доброе слово и кошке приятно:))
     
  12. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Это стопроцентная притирка и нужно учится искать компромис. Многие пары не выдерживают такого накала страстей и расстаются в первый же год семейной жизни. Чтобы этого не произошло, вы, как женщина, должны быть мудрее. Где-то смолчать, где-то уступить. Понять, что это мелочи и на них не стоит заострять столько внимания и портить свои нервы.
     
  13. Инна Власенко

    Инна Власенко Новичок

    Мила, а что именно вас больше всего раздражает в муже? чем больше всего вы недовольны? по честному....
     
  14. Кристи

    Кристи Новичок

    надо научиться слышать и слушать друг друга, идите на компромиссы
     

Поделиться этой страницей