Черешня - польза и вред при беременности

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Магнолия, 24 апр 2018.

  1. Магнолия

    Магнолия Новичок

    Черешня очень полезна при беременности, это практически все говорят. Но ведь врач разрешает есть ее не больше 400 грамм в день и желательно только между приемами пищи, значит, и вред какой-то от нее есть. Чем черешня может навредить при беременности?
     
  2. Загрузка...


  3. Lady Milady

    Lady Milady Новичок

    Расстройство желудка может быть. Съедите много ягод и будете все время в туалет бегать, может раздувать живот или вообще диарея случится. Черешня обладает слабительным эффектом и ее часто рекомендуют от запоров, поэтому не стоит переедать.
     
  4. У меня была аллергия на консервированную черешню, но видимо, там какой-то краситель был. На свежие ягоды никогда не было. А кушать черешню, действительно, лучше через час после еды или за час перед едой. Так она лучше усваивается и проблем с животом не будет.
     
  5. Марфушенька

    Марфушенька Новичок

    Я от черешни вреда не увидела, только пользу. Спасалась ей от токсикоза и съедала примерно по килограмму в день весь сезон. Знаю, что при гастрите и больном желудке ее не советуют, ну и при аллергии, конечно. У меня никаких последствий не было.
     

Поделиться этой страницей