Черешня при беременности. Есть ли полезные свойства?

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Есения, 2 апр 2018.

  1. Есения

    Есения Новичок

    В гости приехали родственники и привезли несколько пакетов замороженной черешни. Говорят, компотик себе свари или пирог с черешней сделай, там много витаминов. Можно вообще маску для лица даже сделать. Может, подскажете, что с ней сделать можно? и остались ли в ней полезные свойства?
     
  2. Загрузка...


  3. gannet_rus

    gannet_rus Новичок

    Я варила варенье из замороженной черешни, мне не понравилось. На вкус вообще было непонятно из каких ягод варенье. А вот компот и кисель оказались очень вкусными, прямо яркий вкус черешни ощущался. Еще я пекла пирог с черешней наподобие шарлотки, тоже вкусно получилось.
     
  4. В прошлом году у нас был огромный урожай своей черешни, я заморозила несколько килограмм, предварительно удалив косточки, и зимой мы с удовольствием ее съели. Вкус ягод не поменялся. Попробуйте так поесть, можно сахарком сверху присыпать.
     
  5. Алина З.

    Алина З. Новичок

    Я добавляю замороженные ягодки черешни в кашу. Сварила кашу и в горячую кинула горсть ягод, очень вкусно получается. Только вместе не варите, а то вкус ягод потеряется. А маску для лица я, кстати, тоже делала, только из свежих ягод и сметану добавляла, но думаю, смысл один. Для сухой кожи очень хорошо.
     
  6. Светлана Носко

    Светлана Носко Пользователь

    В теории, полезные свойства этой ягоды прекрасно сохраняются и в замороженном виде. Но, на практике, нужно уметь правильно ее замораживать, температура и все такое. Поскольку черешня отлично подтягивает кожу и прекрасно разглаживает морщинки, может все таки маску сделать? А ягоду свежей лучше скушать.
     

Поделиться этой страницей