Что дает аргановое масло волосам?

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Линда, 1 авг 2016.

  1. Линда

    Линда Пользователь

    Сейчас одно из самых модных средств для лечения волос - аргановое масло. Это хорошая реклама заморскому товару или он действительно лучше помогает волосам, чем наше репейное?
     
  2. Загрузка...


  3. Karina

    Karina Новичок

    это не реклама, оно действительно хорошее, не обязательно оно должно быть именно для волос, можно использовать чистое аргановое масло. Мне давно парикмахер объяснял, что генетически похожи по составу на человеческий волос только аргановое масло и масло инка инчи, только они смогут немного восстановить структуру волоса, остальные дают только недольгий видимый эффект
     
  4. RedRose

    RedRose Пользователь

    Я им много пользовалась, когда отращивала волосы. Не знаю, сказки или нет про его действенность, но волосы я-таки отрастила длинные))
    Единственное, я покупала аргановое масло на его родине, в Марокко.
     
  5. Татьяна063

    Татьяна063 Новичок

    Мне аргановое масло не дало желаемого эффекта волосам, жирнило. Зато для для ухода за лицом очень хорошо подошло.
     
  6. Маришка

    Маришка Новичок

    Оно очень хорошо увлажняет кончики, особенно посеченные. Они у меня постоянно пересушены, им и спасаюсь.
     
  7. Алля

    Алля Новичок

    никакого эффекта не увидела
     
  8. Mariya

    Mariya Пользователь

    Увлажняет, особенно сухие волосы.
     
  9. Verooka

    Verooka Пользователь

    Я периодически пользовалась аргановым маслом около месяца, эффекта особого не было, разве что сухие кончики стали лучше выглядеть. Как по мне, лучше оливковым пользоваться, от него результат заметен сразу.
     
  10. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Как можно сравнивать? Разные масла для разных целей. Мне репейное, вообще, не помогло. Страшно сушило волосы. А вот аргановое, напротив, укрепило., хорошо питает волосы. Но, это мне так. Вы выбирайте для себя, для Вашего типа волос.
     
  11. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Я наносила аргановое масло на влажные волосы. Кончики волос стали намного лучше выглядеть. Также мажу корни волос, причём его не приходится смывать, оно прекрасно у меня впитывается.
     
  12. Faratov

    Faratov Пользователь

    Всем спасибо за рекомендации, много полезног нашел ..
     
  13. Само по себе его не пробовала, но слышала, что лучше его комбинировать с другими маслами. Я беру целый купаж из 10 масел Лошадиной силы. Там оно в том числе. Увлажняет, укрепляет волосы, препятствует выпадению
     

Поделиться этой страницей