Что делает ребенок в год

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Загадка, 8 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Лана Си

    Лана Си Новичок

    Моя в 5 месяцев откликается на имя, перекладывает игрушки, ползает, сидит, пытается вставать. Я в 6 месяцев по стеночке ходила. Так что, дети разные. Мифы, или нет не скажешь, пока не убедишься.
     
  4. Милеna-L

    Милеna-L Новичок

    Сын в годик уверенно ходил, пытался бегать, гонял во всю мяч, а вот кидать совсем не хотел. Начал говорить первые слова "мама", "папа", подражал кошке и собаке.
     
  5. Саша

    Саша Новичок

    Моя дочь в год ходила, пыталась иногда есть сама ложкой,залазила и слазила с кровати, говорила мама
     
  6. Седа

    Седа Guest

    Мы еще ползали в годик, папа и мама не говорили. Но была активным ребенком, без присмотра оставлять нельзя было. Папа приехал из командировки, месяц не было, она его всю ночь ощупывала, может вспоминала) (спала с нами в ту ночь, не могла заснуть)
     
  7. dassa24

    dassa24 Новичок

    Моей дочке год. Она уже спокойно и самостоятельно ходит. Произносит слова к делу: мама, папа, баба, ням-ням. Любит играть с пирамидкой, особенно ее разрушать. У кукол и игрушек показывает где глазки, носик, ротик. И самое главное: она требует кушать самой, отбирает ложку и тыкает ею в тарелку. конечно до рта мало доходит, но я считаю то прям достижение для нашего возраста.
     
  8. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Кроме слов, мой сын все это в год уже умел и вовсю практиковал, а вот на счет говорить... Нам сейчас год и 9 месяцев, а из слов говорит только мама.
     
  9. Картинка

    Картинка Пользователь

    Дочка в год умела почти все, но слов в арсенале было немного, а вот с пирамидкой не играла совсем, зато к инструментам и технике неравнодушна)))
     
  10. Звуки и буквы в год мой ребенок уже выдавал достаточное количество, а ходить научился еще в 10 месяцев. Не советую это его учить в столь раннем возрасте большая нагрузка на позвоночник.
     
  11. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    У меня ребенок в год умел ходить, ел самостоятельно ложкой, пил из кружки, собирать пирамидки и башню из кубиков, играть в мяч. А вот слова никакие не говорил, только слоги.
     
  12. irinka

    irinka Новичок

    Мы в год начали ходить. Это была большая радость для нас. Правда он еще не очень уверенно ходил, но сам уже мог спокойно пройти небольшое расстояние.
     
  13. Катарина

    Катарина Пользователь

    Мой сын в в этот период (год - год и три мес.) самостоятельно еще не ходил (он вообще поздно пошел), зато на четвереньках передвигался с огромной скоростью.
     
  14. sonyalobanova93

    sonyalobanova93 Пользователь

    А мой сын в год начал уже сам становиться на ножки, конечно опирался о кроватку, но сидел уже сам очень хорошо.
     

Поделиться этой страницей