Что делать, чтобы телефон быстро не разряжался

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем ВикторияАлекс, 30 мар 2018.

1. Девушки, есть ли у вас проблемы с тем, что новый телефон после какого то времени использования начинает быстро разряжается. Приходится постоянно сидеть у розетки с зарядкой каждый день.
    Раньше часто говорили, что заряжать телефон надо обязательно до 100 %, иначе "аккумулятор испортиться". Хотя современные аккумуляторы этого не требуют, как выясняется. Прочитала советы:
    1. Забываем о правиле «100% и не меньше». Специалисты говорят, что новое поколение аккумуляторов вообще не требует полной зарядки телефона, т.к. из-за высоко напряжения, это может только навредить батарее.
    2. Заряди и отключи. Оставить смартфон до утра на зарядке — святое дело каждого пользователя смартфона, но это неправильно. Как только телефон достиг определенного уровня подзарядки — снимите его. В противном случае, вам намного раньше придется прибегнуть к сервису по замене аккумулятора. Постоянное «подкармливание» только вредит батарее и заставляет ее пребывать в постоянной подпитке энергии.
    3. «Лучше несколько раз по чуть-чуть». Это правило следует из пункта первого. Лучше подзаряжать батарею смартфона несколько раз на дню, чем один раз на полную. Такой способ поможет прослужить вашему аккумулятору более долгий срок.
    4. «Перезагрузка». Вопреки предыдущей рекомендации, по словам специалистов, — примерно раз - два в месяц полностью разряжайте свой смартфон. Подобная «перезагрузка» предотвратит возможность того, что батарея со временем начнет «врать» или «приукрашивать» действительное состояние уровня батареи.
    5. «Мы помним». Несмотря на «новый взгляд» существует одно бессмертное правило: — не оставлять смартфон надолго в температуре, на которую он не рассчитан. Убирайте телефон с места воздействия слишком высокой или низкой температур.
    Буду пытаться соблюдать, хочется чтоб аккумулятор всё-таки подольше служил.

2. Загрузка...

Похожие темы - телефон разряжался
    1. Nasty88
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      934
    2. Загадка
      Ответов:
      45
      Просмотров:
      2.577

3. Anastasiya13

Anastasiya13 Пользователь

Я заряжаю телефон каждый день и иногда даже два раза в день. Всегда (!) стараюсь зарядить на 100 процентов. Еще заметила одну вещь, что зимой на холоде телефон разряжается значительно быстрее!

4. ВалерияСМ

ВалерияСМ Пользователь

К зиме можно добавить и проблемы со связью, постоянную работу (даже в фоновом режиме) приложений, поисковика Wi-Fi, геоположения и т.п.

5. Татьяна М.

Татьяна М. Пользователь

Тоже заряжаю телефон каждый день и по несколько раз. Знаю, что очень много зарядки тратится, если включена функция геоданных.

6. Светлана Носко

Светлана Носко Пользователь

Вот как, значит я все делала правильно. В силу занятости редко мой телефон остается на зарядке более чем на полчаса. Но теперь я спокойна и это только на пользу. Но вот до утра на зарядке оставлять больше не буду. Заряди и отключи.

7. Anastasiya13

Anastasiya13 Пользователь

Я всегда отключаю все фоновые приложения, делаю это не только для экономии энергосбережения, но и для того чтобы не было перегрузки и телефон шустрее работал, ведь работа приложений в фоновом режиме крадет силы оперативной памяти.

8. sarins

sarins Новичок

Классные советы, даже не знала что лучше по чуть-чуть заряжать телефон. Обычно итак и делаю, терпения не хватает заряжать долго и забываю на ночь ставить постоянно телефон в руках.

9. Anyutka

Anyutka Новичок

Точно, и ведь заметно сразу при отключении всех фоновых приложений и программ, как значительно дольше без подзарядки работает мобильный. Если не пробовали, проверьте - столько лишнего вечно открыто!

10. Лиана Илия

Лиана Илия Пользователь

Знаете, а мне с телефоном повезло.Модель не самая новая, но заряда батареи хватает на пару дней! Главное - не держать его на солнце, это плохо и вредно для батареи.

11. Валюша

Валюша Новичок

У меня тоже на телефоне батарея стала быстро разряжаться. Наверное из-а того, что люблю его на ночь на зарядку ставить до утра.

12. Натуся

Натуся Пользователь

Советы полезные, некоторые не знала. Для того чтобы телефон быстро не разряжался, я всегда по несколько раз в день выключаю все открытые приложения, чищу кэш память. Когда ложусь спать и включаю фильм на телефоне, я включаю режим "в самолете", и батарея заметно дольше разряжается.

13. IRORINA

IRORINA Новичок

меньше по нему разговаривать нужно тогда и разряжаться не будет)))

14. Алина_90

Алина_90 Новичок

Вот-вот :) Меньше разговоров, интернета, музыки и фото. И не забывать каждым утром заряжять до 100%.

Поделиться этой страницей