Что делать если не получается забеременеть вторым ребенком?

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем Letti, 19 апр 2018.

  1. Letti

    Letti Новичок

    Мне 31 год, уже почти год планируем второго ребенка и пока не выходит. Старшему сыну уже 8 лет, получился с первого же раза. Что делать в такой ситуации? Почему не получается?
     
  2. Загрузка...


  3. Amazon

    Amazon Новичок

    Первое что делают в такой ситуации - проходят обследование. Возможно у вас есть гормональный сбой, киста или другая проблема по женски, у вашего мужа могут быть слабые сперматозоиды или вовсе отсутствовать. Причин может быть много, пока не найдете ее, сложно что то советовать.
     
  4. Тётя Мотя

    Тётя Мотя Пользователь

    Вам надо обязательно пройти исследования, а именно: УЗИ органов малого таза, проходимость маточных труб, проверка наличия овуляции, анализы на скрытые инфекции и проверка состояния микрофлоры влагалища. Если все будет в норме, то не переживайте беременность обязательно наступит.
     
  5. Блондинка

    Блондинка Новичок

    Вам нужна помощь медиков. Есть таблетки, гормоны которые помогут вам быстрее зачать. Надо сходить к репродуктологу и получить его консультацию на этот счет.
     
  6. Советница

    Советница Пользователь

    Главное, не паникуйте, наберитесь терпения и сдайте анализы, пройдите полный осмотр у врачей. Мало ли какая причина лежит в корне Вашей проблемы, её-то и нужно выяснить. А ткнув пальцем в небо выяснить ничего не удастся.
     
  7. irinaklv

    irinaklv Новичок

    Не волнуйтесь, у нас тоже была аналогичная ситуация, оказалось, что дело в здоровье мужа(снизилась жизнеспособность сперматозоидов), многое ведь меняется в организме, первому-то ребенку уже 4 годика. Так что муж принимал отвар подорожника и крапивы, питался рыбой, мясом, картофелем, красным перцем, все поливал оливковым маслом, спермаплант каждый день и орехи с медом на ночь, все восстановилось, так что ждем второго))
     
  8. PICA

    PICA Новичок

    Что тут думать? Идите к врачу, сдавайте всевозможные анализы и решайте проблемы со здоровьем! А еще следите за овуляцией, может дело в ней?
     
  9. tangarin

    tangarin Пользователь

    Если у вас есть какие-то проблемы с вашим организомом, то просто стоит провериться. У моей жены была гистероскопия матки удаление полипа https://abia.ru/gisterorezektoskopiya очень сложная болезнь и ее точно надо как-то лечить. Рекомендую вам перейти на сайт и тут сразу же заказать лечение от этой болезни
     
  10. Светлана_Маковая

    Светлана_Маковая Пользователь

    Это наверное какие-то сбои в организме. У меня такая же ситуация. Очень хотим второго ребёнка, но не получается. Посоветуйте хорошего гинеколога-репродуктолога, можно даже зарубежного. Наши врачи к сожалению не могут помочь.
     
  11. Jessika

    Jessika Пользователь

    Могу посоветовать проверенную клинику и врача в Финляндии, в Хельсинки - MedFin. Моей сестре там помогли вылечить бесплодие. По совету знакомых нашли эту клинику и врача. Лечащий врач у неё была Марина Мейер - акушер-гинеколог с 20-летним стажем. Она после всех анализов назначила сестре эффективное гормональное лечение и это помогло, теперь у неё есть долгожданный ребёнок. То есть довольно быстро ей удалось забеременеть. Хотя до этого она долго и безуспешно лечилась в российских клиниках. Лечение бесплодия в Финляндии - отличное решение, на сайте клиники https://www.medfin.fi/ru/patsientam/ginekologiya/lechenie-besplodiya можете подробнее почитать и забронировать время на консультацию при помощи системы онлайн-бронирования.
     
  12. Евгения767

    Евгения767 Новичок

    Найти специалиста, который, действительно, исцеляет (хоть тело, хоть отношения), по-настоящему сложно. Я убедилась в этом на своем опыте, когда искала человека, который помог бы мне вернуть ушедшего мужа. Обращалась ко многим, но результат был нулевой, хотя все всё обещали: обещали его вернуть, обещали всё изменить, но то ли луна с солнцем не сошлись, то ли затмение не во время, то ли что, но деньги были выкинуты на ветер. Мне через десятые руки дали номер телефона одной целительницы. Вот она мне очень помогла. Только на ватсап ей пишите, а то она постоянно занята +79506515445. Ирина ее зовут!!
     
  13. Смирнова Ника

    Смирнова Ника Пользователь

    Сначала к врачу и обследоваться двоим надо. Иногда причиной может быть мужской фактор, как было у нас. Мужу порекомендовали пропить курс спермапланта. Хоть и три месяца пришлось принимать, но ради такого и потерпеть можно. Препарат улучшает количество и качество сперматозоидов. Через пару месяцев удалось забеременеть.
     
  14. Budaka

    Budaka Пользователь

    Мне кажется, что если зачатие не происходит, значит нужна помощь специалистов. Для начала нужно обследоваться https://laparoskopia-matochnyih-trub.ru/ обоим супругам, ну а дальше уже будет видно.
     

Поделиться этой страницей