Что должен уметь ребенок в 1 год и 4 месяца отзывы форум

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем olga-osik, 7 янв 2017.

1. Olga Osik

Olga Osik Администратор

2. Загрузка...

3. Ольга 105

Ольга 105 Пользователь

Я не думаю, что ребенок должен уметь в 1 год и 4 месяца все, что описано, дети развиваются по разному. У меня дочка не говорит словосочетаниями, и вообще плохо говорит, но развитие у нее нормальное. Нужно стремиться к каким-то определенным достижениям ребенка, но требовать их, так можно сделать гораздо хуже.

4. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

именно поэтому в статье и написано, что могут среднестатистические дети. но все разные - тут не поспоришь

5. Дарина77

Дарина77 Пользователь

У нас дочка в 1.4 уже вовсю ходила, на стул залазила и разговаривала. Правда словосочетания у нас не очень внятные были и не все их понимали.

6. Елена А.

Елена А. Пользователь

Мой ребенок большинство из написанного не делал, зато делал многое из того, что "должны" уметь дети в 2 года. Так что это не догма и не свод законов, не нужно зацикливаться на этом. Дети индивидуальны.

7. Лилия

Лилия Новичок

Сыну правда пока 1.3, из слов говорит : мама, папа, баба, деда, тетя, дядя. Ну, и еще "полу-слова": кака и тому подобное. Даже и не верится, что вот-вот может словосочетаниями заговорить. С нетерпением этого жду.

8. Janna

Janna Пользователь

Ходить бодро уже должен. С разговорами по-разному - мы уже несколько слов знали, а у подруги дочка ни бе ни ме.

9. Виктория1978

Виктория1978 Пользователь

У нас в этом возрасте дочь не хотела есть сама ложкой, потому что обляпавшись кашей кричала "ка-ка" и всё питание на этом заканчивалось.

10. ViktoriaVetrova

ViktoriaVetrova Новичок

У меня мало что дочка умела из описанного в 16 месяцев, да что говорить, у нас первый зуб только в год и пять вылез. Ложку держать даже и не пыталась, не разговаривала почти и горшок не признавала. Зато в садике всему этому научилась

11. Tanya

Tanya Новичок

Дочка до сих пор не умеет самостоятельно пить из кружки и не просится на горшок, хотя ей уже год и семь. Не вижу в этом повода для беспокойства. Зато она очень смышленая, много слов произносит.

12. Оля Семенова

Оля Семенова Новичок

Наш мальчик физически развивался опережающими темпами. В 4 месяца сидел, в шесть вставал, в восемь пошел. Но вот речью было все наоборот. Ничего, что требуется в среднем, не говорил. Заговорил только на четвертом году жизни. Но сейчас в школе все в порядке. Так что все очень индивидуально.

13. Ludmila Macarzova

Ludmila Macarzova Пользователь

Основной список моя красотка уже делает, но совсем недавно научилась проситься на горшок, произошло это чуть раньше полутора лет, словосочетания тоже пока не даются, думаю, это самое сложное для таких крошек. В этом возрасте как раз происходит прорыв и многие навыки, которые не давались раньше, сейчас с лёгкостью чуть ли ни с первого раза даются.

Поделиться этой страницей