Что должно быть в коляске?

Тема в разделе "Новорожденные, дети до одного года", создана пользователем tanda, 13 авг 2016.

  1. tanda

    tanda Пользователь

    Если все у нас будет хорошо, скоро станем родителями :) Судя по всему, родителями исключительно бестолковыми, потому что вопросов пока в разы больше, чем понимания, что делать. Ну вот, например: очевидно, что малышке нужна коляска, но что должно быть в коляске перед тем, как туда кладут собственно ребенка? Мне раньше казалось, что это просто такая маленькая передвижная кроватка, где должны быть соответственно матрасик, простынка, подушка в наволочке и одеяло. И все это должно продаваться в детском магазине под кодовым названием "комплект в коляску". Но нет ведь ничего такого! Зато активно продаются конверты в коляску. С другой стороны, не кладут же конверт с ребенком в пустую люльку.... То есть что-то там в любом случае должно быть, но что.... Если несложно, поделитесь, пожалуйста, опытом.
     
  2. Загрузка...


  3. Все у вас будет хорошо;) Пока не родится ребенок и первые месяцы жизни практически все родители такие)) В колясках в основном (в люльке) в комплекте идет матрасик в чехле (у нас такой был), матрасик я сверху укрывала пеленкой и все. В люльку клала дочку завернутую или в плед, или в конверт, летом просто на пеленку клала, без всяких покрывал. Потом, когда дочка уже сидела, то в люльку положила маленькую подушку, что бы ей было удобнее сидеть и засыпать.
     
  4. tanda

    tanda Пользователь

    Огромное спасибо за ответ))) чувствуем себя идиотами
     
  5. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    Почему, очень даже кладут. Главное, чтобы сама коляска была качественной. Не прогулочная, с твердым, раскладывающимся на 180 градусов дном и хорошей амортизацией.
    Не переживайте, что ребенку сильно твердо лежать будет, это полезно. Для морального успокоения можете пощупать столь популярные кокосовые матрасы (кстати, если варианты и в коляску) - они жесткие. И никаких подушек, младенцам это вредно.
    Отлично, если в комплекте с коляской продается специальная сумка, в такие очень удобно складывать детские принадлежности (подгузники и средства для ухода за попкой, влажные салфетки, пустышку, водичку в жару или нечто иное, что по Вашему усмотрению должно быть в коляске во время прогулки).
     
  6. tanda

    tanda Пользователь

    Спасибо)))) обязательно бы напихали подушек))) То есть, последовательность такая - коляска-матрас (не мягкий) - ребенок в теплом конверте (няшка планирует появиться осенью, так что нас особенно интересует осенне-зимний период). А коляска должна быть утепленная?
     
  7. Кристинка

    Кристинка Пользователь

    Верно.
    Любая коляска, которая не прогулочная, подойдет:) У колясок 2 в 1 люльки (они на первые полгода) просторные удобные, а вот прогулочные блоки не всегда удачные. Нередко в прогулочных блоках деткам в зимнем обмундировании тесновато.
    У меня были коляски-трансформеры. Первая - громоздкий такой танк в цветочек. Зато непродуваемый. Вторая была вполне симпатичная, имитировала коляску 2 в 1. Но жутко тяжелая, 22 кг.
     
  8. tanda

    tanda Пользователь

    Так, в моем ослабленном беременностью мозгу зафиксировалось новое понятие "прогулочная коляска" Как бы чего не напутать, мы хотим вот такую *** как Вы думаете, подойдет?
     
  9. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Все через это проходили, и мы тоже. У нас коляска была с переноской. В переноску я стелила хлопковое одеяльце, никакой подушки. Пока было лето, то всегда носила с собой тонкую пеленку, потом плед детский.
     
  10. Галчонок

    Галчонок Пользователь

    У нас при покупке был в комплекте. Коляски идут все не утеплённые. Матрац застелила пелёнкой, вместо подушки я использовала плотную пелёнку, сложенную в несколько раз. Подушки деткам в таком возрасте ещё рано. В осенне- зимний период, подкладывала под низ ещё тёплое одеяло, чтоб было теплее, ну и конечно же ещё укрывала теплым пледом.
     
  11. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Небольшой матрац был, клала на него фланелевую пеленку, заворачивала малышку в кулёчек и шла гулять. Подушка, простыня это точно лишнее. Одеяла брала только при холодной погоде. Ну я даже не рассчитывала на какие-то комплекты внутри коляски если честно...
     
  12. ВалентиноК

    ВалентиноК Пользователь

    Добрый день. Хорошим вариантом для вас будет коляска 3 в 1. Мне тоже нравиться коляска 3 в 1, в первую очередь за свое удобство. Вот как по мне лучший интернет магазин в котором можно найти и купить универсальную коляску 3 в 1 https://aguzin.ru/catalog/kolyaski-3-v-1.html . Цены здесь адекватные, а качество отличное.
     

Поделиться этой страницей