Что кушать беременным в первом триместре?

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Лили, 22 апр 2018.

  1. Лили

    Лили Новичок

    А есть ли на форуме "правильные" мамочки, которые всё-всё делали как нужно и создавали себе специальное меню в первом триместре и придерживались его?
    Мне интересно, что кушать беременным в первом триместре, так чтобы прямо идеально было?
     
  2. Загрузка...


  3. МамаМаши

    МамаМаши Пользователь

    Я совсем не считаю себя "неправильной" мамой, но к концу первого триместра уже ела всё без ограничений. Это не всем подходит, зависит от ребёнка, но это норма - есть все продукты.
    Ограничения нужны когда в них реально есть необходимость.
     
  4. БудуМамой

    БудуМамой Новичок

    Мне рекомендовали диету перед ЭКО и после, но наверное она подходит и другим, кто в самом начале беременности. Суть в том, что нужно есть белковую пищу, она хорошо действует на яичники. Много клетчатки. Минимум углеводов. Жиры много растительных, минимум животных.
     
  5. Bambina

    Bambina Новичок

    Много белковой пищи могут "посадить" почки и отразиться на работе мышц так, что ноги могут буквально подкоситься в неожиданный момент. У меня подруга сидела на диете Дюкана, она один в один к тому, что рекомендуется выше, и загремела в больницу.
     

Поделиться этой страницей