Что можно дать новорожденному от коликов форум

Тема в разделе "Колики у новорожденного, что делать, отзывы", создана пользователем Загадка, 12 ноя 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Что можно дать новорожденному от коликов

    [​IMG]

    Читать статью полностью

    От себя хотелось бы заметить, что несмотря на огромного разнообразие всевозможных средств. Для моего ребенка лучшим оказалась укропная водичка. Как попробовали первый раз - так и не стали менять и проверять другие, так как результат был. А если есть результат, искать что-то долее дорогое и сложное не стоит.
     
  2. Загрузка...


  3. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Нашему малышу ничего не помогает, только сосание груди успокаивает на время и опять плач и поджимание ножек. Врач сказала, что мы его перекармливаем таким образом. Хотя даём эспумизан и укропную водичку. Детке 3 недели.
     
  4. Майя

    Майя Пользователь

    Мы четвертинкой глицериновой свечки спасались от коликов, до этого ничего не помогало.
     
  5. По совету знакомого фармацевта, при коликах капала Хилак Форте на соску и давала ребёнку. В аннотации написано, что можно давать этот препарат новорожденным.
     
  6. Настёна

    Настёна Пользователь

    Если колики не частые, то можно положить на животик младенца тёпленькую пелёночку и сделать лёгенький массаж. Я своим деткам так и делала.
     
  7. От коликов помогают препараты основанные на фенхеле: беби калм, бебинос. И препараты на симетиконе: боботик, саб симплекс, эспумизан.
     
  8. Екатерина1980

    Екатерина1980 Новичок

    От коликов помогают препараты основанные на фенхеле: беби калм, бебинос. И препараты на симетиконе: боботик, саб симплекс, эспумизан.
     
  9. Юлия

    Юлия Пользователь

    Я не фанат лекарств и считаю, что можно обойтись без всяких боботиков беиносов. Серьезно, неужели молодая мама так загружена, что не может помочь ребенку без лекарств? Положичть пеленочку теплую, помассировать животик по часовой стрелке, подгибать ножки к животу. Что за любовь к таблеткам?
     
  10. Darina

    Darina Пользователь

    Ну лично у нас были такие случаи, что длительное время колики не проходили и массаж не помогал. Я тоже не фанат лекарства, но когда не было сил смотреть на мучения ребенка давала Эспумизан. Боль проходила в течение 5 минут.
     
  11. Юлия В

    Юлия В Пользователь

    Мы эспумизан давали ночью. Днем нянек хватало. А ночью, соседей жалко было, да и сами по очереди спали. Укропная вода и ромашка не помогали.
     

Поделиться этой страницей