Что можно есть в первый день после родов?

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем МамАнечка, 30 мар 2018.

  1. МамАнечка

    МамАнечка Пользователь

    Не уверена, но наверное питание мамы в первый день отличается от питания в последующие дни? ведь малыш ест первые разы, всё ещё адаптируется и в груди не молоко, а молозиво?
    Подскажите пожалуйста, что можно есть в первый день после родов?
     
  2. Загрузка...


  3. Мария_Викторовна

    Мария_Викторовна Пользователь

    Вы уверены, что вам захочется есть? В роддоме пища адаптирована для кормящих мам, так что ешьте ,что дают в столовой, не промахнетесь.
     
  4. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Нам на курсах тоже говорили, что есть не захочется, а вот я была голодная как волк. Ела все, что давали, а давали все подряд, включая красные щи, рыбу в томате, бобовые и капусту.
     
  5. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Да особо выбирать не придётся, что принесут в роддоме на обед, то и придётся есть. Мне после родов сказали лежать 6 часов и не вставать и тут обед принесли, я отказалась, так они пошли и врачу нажаловались на меня, врач прибежала начала меня отчитывать, я говорю мне же нельзя вставать сами же сказали. Кормить из ложечки вас там никто не будет, а самой лёжа есть, когда тебя всю зашили и всё болит, это просто жесть. Так что на счёт питания не беспокойтесь особо, всем подряд кормят и супом и капустой и кашей.
     
  6. ВалерияСМ

    ВалерияСМ Пользователь

    Действительно, кушать очень хотелось. Не знаю как после нормальных родов, а после кесарева ряженкой и бульонами с сухарями кормят
     
  7. Nikki

    Nikki Пользователь

    Лучше есть варёное, ничего сырого или жареного, минимум добавок типа соли или сахара, специй. А потом потихоньку вводите по одному новому продукту в день, чтобы в случае чего точно знали, от чего появились проблемы и убрали неподошедший продукт.
     
  8. Dik@rk@

    Dik@rk@ Пользователь

    Ой не знаю про "есть не захочется". Меня наоборот мучил постоянный голод, ела творог нежирный, йогурт без сахара и фруктов, помню пюре поела с таким удовольствием, будто неземной деликатес какой-то ))))
     
  9. МамаМаши

    МамаМаши Пользователь

    Не усложняйте себе жизнь, в роддоме кормят только тем, что можно и в достаточном количестве. Может немного пресно, немного безвкусно, но и для вашего организма после родов, и для ребёночка будет лучше всего, если не будете капризничать и ограничитесь больничной едой.
     
  10. Kilisa

    Kilisa Пользователь

    Да все в роде бы можно
     

Поделиться этой страницей