Что можно придумать, чтобы не развязывались шнурки?

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Марта, 16 ноя 2016.

  1. Марта

    Марта Пользователь

    Девушки, меня интересует вопрос: что можно придумать, чтобы не развязывались шнурки? Купила зимние кроссовки и теперь на каждом шагу завязываю то один, то другой шнурок. (
     
  2. Картинка

    Картинка Пользователь

    Есть же силиконовые шнурки - такие кольца, которые продеваются в дырочки и защелкиваются. Их не надо даже расстегивать - растягиваются по ширине. Самые дешевые - в районе 100 р.
     
  3. dasha1986

    dasha1986 Пользователь

    На кроссовках я обычно шнурки прячу во внутрь. И тогда они не развязываются. Силиконовые шнурки тоже вариант.
     
  4. Владмира

    Владмира Пользователь

    Купила недавно я эти самые силиконовые шнурки(( Вообще не моё и смотрится как-то не очень. А простые шнурки я шнурую фиксированным способом, что бы немного слабовато на ноге было и можно было одевать не расшнуровывая. Сами же кончики продеваю внутрь и завязываю на узел, тоже не туго, что бы можно было одевать с помощью ложки.
     
  5. Советница

    Советница Пользователь

    Я тоже шнурки прячу вовнутрь обуви. А когда не возможности спрятать, то делаю дополнительный "узелок" (завязочку :) ) только не с концами шнурка, а с "ушками" уже сделанного бантика, тогда могут и подольше продержаться шнурки.
     
  6. Юлия мама

    Юлия мама Пользователь

    Ну не знаю, совсем не сложная проблема. Берете шнурки, завязываеще плотно на бантик и еще раз на бантик. Или на узелок. Кончики прячете в кроссовок, как советовали другие. И все дела.
     
  7. Николай2018

    Николай2018 Новичок

    Есть старый дедовский способ. Нужно шнурки немного натереть парафиновой свечкой. После этого вы забудете про мучения с развязыванием.
     
  8. Натуся

    Натуся Пользователь

    У меня тоже с одними кроссовками есть такая проблема, я прятала шнурки во внутрь, но это не помогает. И я решила эту проблему просто, я сначала завязываю шнурки на бантик, а потом 2 раза на узелок, и ничего не развязывается.
     
  9. Марина В

    Марина В Пользователь

    На алике есть шнурки на магнитах. Очень удобные не развязываются и смотрятся стильно.
     
  10. kalinANNA

    kalinANNA Пользователь

    Ну, и проблемы у вас...
     

Поделиться этой страницей