Что полезно есть беременным на ранних сроках?

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Rozetta, 31 мар 2018.

  1. Rozetta

    Rozetta Новичок

    Что полезно есть беременным на ранних сроках? Понятно, что основа рациона теперь - это фрукты и овощи, молочные продукты. А еще что употреблять? Что можно взять на работу в качестве перекуса на обед?
     
  2. Загрузка...


  3. Lolitka

    Lolitka Пользователь

    На ранних сроках беременной женщине нужно употреблять продукты, богатые фолиевой кислотой - шпинат, брокколи, листья салата, апельсины и грейпфруты, брюссельская капуста, морковь и др. Так как это вещество оказывает сильное влияние на формирование спинного мозга у плода, предупреждает риск развития дефектов нервной трубки у эмбриона.
     
  4. Наталья_Chan

    Наталья_Chan Новичок

    На ранних сроках беременности у женщин отменный аппетит. Пища, конечно, должна быть более натуральной, никаких колбас, кока-колы и магазинного майонеза. Мне врачи советовали есть хлебцы или черный хлеб вместо белого хлеба. На работу для перекуса я брала фрукты и сухофрукты. Колбасу исключила вообще. Вместо неё я ела сыр и вареные яйца. Иногда перекусывала хлопьями с молоком.
     
  5. Алина Коваленко

    Алина Коваленко Пользователь

    Я вам скажу так, организм женщины во время беременности устроен так, что вы сами поймете, что нужно именно вам в этот период. Прислушайтесь к своему организму. Я ела очень много персиков, меня прям тянуло на них, потом был виноград, потом жутко тянуло на помидоры, а через время захотелось ананасов и селедки). Для вас это могут быть совершенно другие продукты. Прислушайтесь к своим желаниям!
     
  6. Ольга Петровна

    Ольга Петровна Пользователь

    У меня на ранних сроках был жуткий токсикоз и есть могла только помидоры в не большом количестве. Обязательно включите в рацион продукты богатые кальцием.
     
  7. Элис

    Элис Пользователь

    На ранних сроках беременности особенно рекомендуют употреблять инжир, артишоки, тыквенные семечки и продукты пчеловодства. Во всех указанных продуктах очень много питательных веществ и полезных микроэлементов.
     
  8. Milana

    Milana Пользователь

    В качестве перекуса на работу беременной можно взять йогурт и печенье, яблоко, банан, творог. Не стоит брать скоропортящиеся продукты, чтобы не отравиться.
     

Поделиться этой страницей