Что такое ложечка для чистки лица и как ею пользоваться

Тема в разделе "Уход за лицом, макияж", создана пользователем Загадка, 30 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Takayaya1

    Takayaya1 Новичок

    Ну это все хорошо конечно же. Однако, я не знаю лучшего скраба, чем кофейная гуща, оставшаяся после натурального кофе, с добавлением масел (оливковое, зародышей пшеницы, персиковое, миндальное - какое нравится) и меда. Попробуйте, не пожалеете. Красоты вам)
     
  4. Оксана_23_

    Оксана_23_ Новичок

    Заказывала такую ложечку на Алиэкспресс, потому что устала бороться со своими черными точками на носу, которые ни один скраб не берет. И она действительно помогла мне очистить нос. Теперь раз в неделю распариваю лицо и прохожусь ею по проблемным местам. А после протираю лицо кубиком льда. На мой взгляд, такая палочка лучший помощник в борьбе с черными точками.
     
  5. Ольга Панкратова

    Ольга Панкратова Пользователь

    О такой ложечке я мечтаю давно, но хочется купить качественную из хорошего металла и сертифицированную. Она отлично помогает выдавливать акне и не оставляет рубцов на коже.
     
  6. Astochka

    Astochka Пользователь

    Я свою ложечку купила в фирменном специализированном магазине. Вычищает поры хорошо, но у меня остались пятна от нее на коже. Больше ей не пользуюсь.
     
  7. Марго

    Марго Новичок

    А у меня почему-то не получилось с помощью нее очистить поры((( Может плохо распарила...
     
  8. Янина

    Янина Новичок

    видела такую ложечку на Али, но сомневаюсь в качестве... а вообще очень нужная штука, а то после ногтей вместо чёрных точечек остаются красные кратеры:(
     
  9. Silyva

    Silyva Пользователь

    Мне такой ложечкой косметолог чистила лицо. Больно было, по ощущениям, как будто верхний слой кожи снимают. После процедуры лицо красное, но к вечеру проходит и следов не остается. Решила я себе тоже такую ложечку купить, но у меня не получилось очистить лицо. Удалось справиться только с камедонами на носу, в остальным местах ничего не очистилось, остались только красные полоски, а в одном месте даже кожу поцарапала. Так что использую ложечку только тогда, когда надо удалить единичные большие открытые камедоны, а на чистку хожу к косметологу.
     
  10. Есть у меня такой гаджет. Действительно отлично помогает очистить кожу, особенно если она распарена. Но у меня после неё остались красные следы, которые очень долго сходили. Поэтому с чувствительной кожей не советовали бы применять этот прибор.
     
  11. Линда

    Линда Пользователь

    Эта штука мне очень нужна, поскольку выдавливаю расширенные поры пальцами. Думаю, ложечка сделает это лучше. Жаль, автор не снабдил материал фотографиями этого гаджета в работе.
     
  12. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    А я самостоятельно ложечкой не пользовалась, только у косметолога делаю чистку, мне так удобнее.
     
    Татьяна М. нравится это.
  13. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Тут у каждого индивидуально получается. Я тоже сама не одолела эту науку. Боюсь испортить кожу, поэтому больше не экспериментирую.
     

Поделиться этой страницей