Депрессии у подростков лечение

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем Загадка, 11 окт 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Я считаю, что просто надо быть в близких отношениях с ребенком и всегда быть в курсе, что с ним происходит. Если что не так, то давать советы и помогать выбраться из сложных ситуаций. Тогда и никаких депрессий не будет.
     
  4. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Для того, чтобы справиться с депрессией у подростка, не допустить трагических последствий, очень важно своевременно обратиться к врачу. Только он может правильно установить диагноз и назначить адекватное лечение
     
  5. Mari

    Mari Пользователь

    Данный период очень хрупкий и потому депресия в такой период вполне нормальное явление. Многое в этот момент осознается подростком и особенно то что мы все смертны.. см. подростковую психологию.
     
  6. Анн Софи

    Анн Софи Пользователь

    Далеко не всякая депрессия требует медикаментозного лечения. Поэтому важно обнаружить депрессивные тенденции как можно раньше, чтобы можно было помочь просто душевным общением.
     
  7. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Далеко не каждый человек, не имеющий отношения к медицине или психологии, может обнаружить депрессивные тенденции у близкого, особенно "как можно раньше". Я бы даже сказала, что таких людей крайне мало.
     
  8. Анн Софи

    Анн Софи Пользователь

    Мне кажется, что не заметить депрессию у близкого человека- это надо жить совсем отдельной от него жизнью, чтобы не увидеть изменения в поведении.
     
  9. Arinan

    Arinan Пользователь

    Депрессию всегда должен лечить врач. Другое дело, что у нас склонны называть депрессией все подряд. Если у ребенка проблемы или плохое настроение, это еще не значит, что у него депрессия. С ребенком надо общаться, чтобы он доверял родителю, тогда и в курсе его проблем будешь ,и помочь - делом ли, советом ли - сможешь.
     
  10. AnnaAlimova

    AnnaAlimova Пользователь

    Я тоже считаю, что с депрессией разговорами не справиться. Нужно обязательно обращаться к специалистам и проходить лечение. Иначе последствиями могут быть неврозы, психозы и другие расстройства психики и не дай бог суициды.
     

Поделиться этой страницей