Депрессии у подростков симптомы

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем admin, 8 окт 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Загрузка...

3. Sofia

Sofia Пользователь

Много зависит от родителей, от их внимания, понимания и доверительных отношений с ребёнком.

4. Mari

Mari Пользователь

Если ребенок до этого был нормально воспитан и подготовлен к данному периоду, то проблем не должно быть.. доверительные отношения с родителями, стойкость характера и прочее.

5. Линда

Линда Пользователь

Поздно и трудно начинать воспитание ребенка в подростковом возрасте. Поскольку у него уже сложилось определенное мнение на происходящие события.

6. Ольга 105

Ольга 105 Пользователь

Теперь я знаю какие симптомы депрессии бывают у подростков, буду пристально следить за своим сыном. В этом возрасте перевоспитать не получится, но поддержать и понять нужно.

7. Mari

Mari Пользователь

Потому воспитывать нужно до первого класса, а потому только корректировать. Не успели, ну значит пожинайте что есть... имхо.

8. Охх.. уж эта депрессия, как говорит моя мама "все эти ваши депрессии от нечего делать, вот займись делом и все будет хорошо" В этом что-то есть.

9. Mari

Mari Пользователь

Это кстати хороший прием, когда начинаешь заниматься другим делом... внимание сразу переключается. Чаще так все и происходит.

10. Анна90

Анна90 Пользователь

Не что-то, а очень здравая мысль. Ребенок должен увлекаться каким-нибудь творчеством, спортом и тогда не будет причин хандрить.

11. Mari

Mari Пользователь

Верно, то только для этого в школе должны быть кружки и не один. Кроме того в его воспитании должны принимать сами родители.

12. Dan

Dan Новичок

У моего сына была депрессия. К врачу не хотел, из дома не выходил кроме как в школу, уроки не делал. Совсем от рук отбился.

13. Natka

Natka Новичок

Все подростки, наверное, через это проходят.. Проблемы переходного возраста...Кто-то впадает в депрессию, кто-то в буйство... Тут главное не упустить ребёнка в этот период.. Попытаться переключить его внимание (либо лишнюю энергию) в полезное русло)

14. Nimarina

Nimarina Новичок

У меня в подростковом возрасте никогда не было никаких депрессий

Поделиться этой страницей