Дешевые аналоги дорогих лекарств

Тема в разделе "Инструкции по применению лекарств", создана пользователем Загадка, 2 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Алена Зуева

    Алена Зуева Пользователь

    Совершенно согласна! Вполне можно подобрать более дешевый,но не менее эффективный аналог дорогому препарату. Зачем переплачивать!?
    Я часто именно так и делаю.
    Несомненно, прежде чем заменить лекарство, лучше посоветоваться со специалистом.
     
  4. helena

    helena Пользователь

    Хорошая, нужная статья. Действительно очень разумно перед покупкой лекарства поинтересоваться его аналогами. Я сама всегда так поступаю. И для семейного бюджета полезно.
     
  5. Sidunova

    Sidunova Пользователь

    Мне, например, выписывали флюкостат, который стоит около 200 рублей, а это тот же самый флуконазол, цена которому около 30 рублей.
     
  6. Mari

    Mari Пользователь

    Все верно, но для того чтобы правильно выбирать дешевые аналоги, нужен грамотный врачи или фармоцевт и желательно из знакомых.
     
  7. Ирина

    Ирина Пользователь

    Часто прибегаю к менее дорогим аналогам. Если выписывают какой то препарат, то забиваю его название в интернете, узнаю какое у него действующее вещество. Затем уже ввожу в поиск название действующего вещества и сравниваю под какими еще торговыми марками оно выпускается и по каким ценам.
     
    Liza_ нравится это.
  8. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Вчера покупала препарат для тонуса вен и мне на выбор предложили импортный за 1.5 и наш за 500, а состав у них аналогичный, их еще называют дженерики.
     
  9. Liza_

    Liza_ Пользователь

    В целях экономии семейного бюджета несомненно стоит уделять этому вопросу должное внимание. Например, дорогая ношпа, а дешевый аналог дротаверин. Только часто в аптеке "дешевые аналоги" не предлагают, а врачи почему-то упорно выписывают дорогие лекарства, нужно быть подкованной, а это не всегда получается.
     
  10. Twiggy

    Twiggy Пользователь

    Дешевые аналоги не всегда хорошо.
    Бывает, что действующие вещества в дешевом лекарстве теже, что и в дорогом, но из-за нарушений в процессе производства, действуют они хуже.
     
  11. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Увы, не всё так просто. Некоторые производители используют низкокачественные субстанции, поэтому их препараты дешевле.
     
  12. Линда

    Линда Пользователь

    Пойдешь в аптеку, тебе предлагают только дорогие обезболивающие. А я назло покупаю дешевенький цитрамон и доказываю себе, что он действенный, нечего тратится на заморские препараты.
     
  13. Татьяна1989

    Татьяна1989 Пользователь

    Мне однажды в аптеке пытались впарить какой-то особенный парацетамол, который стоил почти 80 рублей. Убеждали, что он лучше обычного, и его можно маленьким деткам давать. А у меня всего лишь разболелась голова на работе!
     
  14. Ласточка

    Ласточка Пользователь

    Просто вы не знаете, что "дешевенький цитрамон" очень плохо влияет на почки. Покупая его "назло", вы вредите только себе.
     

Поделиться этой страницей