Дешевые аналоги дорогих лекарств

Тема в разделе "Инструкции по применению лекарств", создана пользователем Загадка, 2 июл 2016.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    а откуда сведения, что он плохо влияет на почки?
     
  2. Марта

    Марта Пользователь

    Я тоже заметила, что врачи нарочито выписывают дорогие лекарства. Только не пойму: им-то зачем это надо? Они даже не предупреждают, что это очень дорого. Узнаешь об этом только тогда, когда придешь со своим рецептом в аптеку!
     
  3. Мария_87

    Мария_87 Новичок

    Я не знаю, что у вас там за врачи и фармацевты, но меня с этим все в порядке) Врачи выписывают лекарства и называют одно дорогое и несколько его аналогов подешевле. Выбор остается за мной) А в аптеке просто со старта можно попросить аналоги дорогого лекарства и все)
     
  4. tanda

    tanda Пользователь

    По идее, по новым правилам, врачи вообще должны не выписывать конкретное лекарство, а указывать действующее вещество. В крайнем случае, предлагать несколько вариантов на выбор.
     
  5. Ева Шафран

    Ева Шафран Пользователь

    Всегда пью цитромон от головной боли. Недавно услышала от знакомых что он вреден. В его составе аспирин, кофеин и парацетомол - известные и распространенные вещества. Почему он вреден?
     
  6. tanda

    tanda Пользователь

     
  7. tanda

    tanda Пользователь


    Упс, нечаянно свое сообщение в цитату вставила))) еще раз, по-человечески:
    Тут, кстати, еще один момент есть - добро бы дорогие препараты хотя бы не подделывали. А то запросто можно за свои кровные 3-5 тысяч не только не вылечиться, но и наесться какой-нибудь дряни, и хорошо, если это будет простой мел, скажем, а не какая-нибудь отрава. С этой точки зрения дешевые лекарства предпочтительнее, вряд ли кому придет в голову подделывать копеечный российский аспирин.
     
  8. Любава

    Любава Пользователь

    Я тоже пользуюсь аналогичной таблицей, не вижу смысла переплачивать за импортные разрекламированные лекарства. Например, в период гриппа и простуд для профилактики пьем отечественный Ремантадин, а ведь он в несколько раз дешевле своих импортных аналогов.
     
  9. алена12345

    алена12345 Новичок

    Дешевые аналоги импортных лекарств, это нормальные отечественные лекарства. Не думаю что там что-то не так. Зачем переплачивать за транспотрировку и дорогую упаковку?
     
  10. valeriya

    valeriya Пользователь

    Если доктор говорит только одно название лекарства, я всегда спрашиваю аналог. Ещё ни разу не отказали в ответе. То же, кстати, работает и в аптеках. А что до качества - оно обычно примерно одинаково у дешевых и дорогих препаратов.
     
  11. Janna

    Janna Пользователь

    Тут такое дело, что при одинаковом составе дорогие и дешёвые лекарства могут действовать по-разному. Иногда всё же лучше переплатить.
     
  12. Sofi

    Sofi Новичок

    А мне недавно фармацевт сама предложила более дешевый аналог. Вместо дорогущего "Эриус" (600 руб.) - "Эзлор" (300 руб.), дозировка одинаковая, состав один и тот же. И действие оказалось очень эффективное. Так что и такое бывает.
     

Поделиться этой страницей