Детская комната

Тема в разделе "Ремонт и интерьер, строительство, недвижимость", создана пользователем Ольга 105, 19 сен 2016.

  1. Ольга 105

    Ольга 105 Пользователь

    Как обустроить детскую комнату разновозрастных детей?Я думаю нужно комнату зонировать, может быть даже перегородку поставить?
    Одному ребенку нужен школьный стол и полки для учебников, а второму пока только стеллаж для игрушек.
     
  2. Загрузка...


  3. Arinan

    Arinan Пользователь

    Это зависит от размера комнаты, если большая, можно и перегородку, в маленькой лучше ничего не городить, просто зонировать.
     
  4. АннаАнна

    АннаАнна Пользователь

    Я считаю, что если в семье есть школьник, то ему нужна отдельная комната. Делать уроки с малышом в комнате просто нереально. Наверное лучше младшенького забрать в вашу комнату, до тех пор, пока и он не станет школьником.
     
  5. Istrebitelnica

    Istrebitelnica Новичок

    Да, зонирование должно хорошо вписаться. Хотя пока младший - маленький, я бы даже не парилась по этому поводу. Ведь ему совершенно не принципиально какие у него будут стены и что и где будет стоять. Главное, что ЕСТЬ игрушки и кровать. А если дети однополые, то смысла в перегородке не вижу, только пространство скрадывать.
     
  6. ЕленаШ32

    ЕленаШ32 Новичок

    Перегородка не спасёт выполнение домашних заданий в спокойствии. А если комната не большая, то ещё и пространство займет зря. У меня дочь во втором классе, младшей почти два года. Мы просто обустроили рабочее место так, чтобы для младшей не было доступа к школьным принадлежностям. А на время выполнения домашней работы занимаю малышку в другой комнате и бегаю туда-сюда.
     
  7. Марина Африкантова

    Марина Африкантова Пользователь

    Вы бы написали габариты детской комнаты, так как есть очень маленькие комнаты, а есть большие. Думаю, если габариты позволяют, то лучше всего какую-то перегородку делать.
     
  8. Елизавета

    Елизавета Новичок

    У меня тоже такая проблема была! Трое детей и разница в возрасте немаленькая. Мы с мужем одну комнату старшему сделали, а другую разделили на две и получилась четырехкомнатная квартира. Вот так можно играть с квартирами.
     
  9. Виктория1978

    Виктория1978 Пользователь

    Ну не будет же ребёнок 6 лет спать вместе с родителями? Я считаю, что зонирование детской комнаты это отличный вариант. А чтобы не мешал малыш делать уроки старшему, его на время просто забирать из комнаты, а лучше совсем отправить на улицу, чтобы в доме было тихо.
     
  10. Игорь

    Игорь Новичок

    У нас дети, старший сын и дочь, жили в одной комнате. Поставили им 2 кровати, 2 письменных стола, 2 книжных шкафа и шифоньер. Они друг другу не мешали, хотя разница в возрасте у детей 8 лет.
     
  11. Мария Н

    Мария Н Пользователь

    Ничего отгораживать не стоит. Просто
    А если нет другой комнаты? Ведь не у всех трёхкомнатные квартиры, чтобы выделять специальную для старшего ребёнка.
     
    Anna Shrek нравится это.
  12. Zvezda

    Zvezda Новичок

    У нас две девчонки, уже выросли и мы им купили кровать-чердак, места занимает не много, очень красиво смотрится, они довольны, что ждали после того как выбрали буквально несколько дней, доставка быстрая.
     
  13. А мы хотим обычную двухъярусную кровать, дети уже выбрали даже кто где спать будет, а я не могу найти хорошую, муж мне в этом совсем не помогает, у него катастрофически не хватает времени, приходится самой искать и выбирать.
     
  14. Zvezda

    Zvezda Новичок

    Ничего страшного, пусть мужчины будут освобождены от выбора такого. Вы можете смело на разных интернет магазинах выбрать и заказать детям кровать, и не переживать не за что, там действительно качественная вся мебель и относительно не дорогая.
     

Поделиться этой страницей