Детские страхи в два года.

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Анна Карпенко, 21 окт 2016.

  1. Анна Карпенко

    Анна Карпенко Пользователь

    Чего боялся или боится Ваш ребенок в два года. Боролись ли Вы как-то с его страхами. Мы боимся когда ветер листья кружит и волн на воде.
     
  2. Загрузка...

    Похожие темы - Детские страхи два
    1. Marija
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      112
    2. evanntana
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      300
    3. banuelos1972
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      251

  3. otnud4

    otnud4 Пользователь

    Темноты боялись - это точно. Оставляли ночной светильник и так спасались. Но самое ужасное, когда начинают бояться в младшем подростковом возрасте. Вот тут уже не до шуток.
     
  4. Моя дочка начала боятся темноты и шкафа, даже не знаю из-за чего возник этот страх. Пробуем бороться, когда ребенок говорит о своей боязни, беру ее на руки и открываю шкаф, показывая что там только вещи. А при темноте, включаем свет или ночник.
     
  5. Анна Карпенко

    Анна Карпенко Пользователь

    А вот мы темноты не боимся)))
     
  6. Minyiry

    Minyiry Новичок

    Мой малыш боится громких звуков, когда ему было 1,5-2 года, у него были сильные ночные страхи, он просыпался, толком не проснувшись среди ночи и очень сильно и громко плакал, как будто у него что-то болит, потом переросли мы эти страхи.
     
  7. Картинка

    Картинка Пользователь

    Дочка боится игрушечных машин на пульте управления. Сына прошу не играть в ее присутствии. Надеюсь, что перерастет. Я показываю, объясняю, что ничего страшного нет. Но пока ничего не помогает.
     
  8. Тата

    Тата Пользователь

    Сын боиться громких звуков, типа перфоратора. И ещё краба-магнит на холодильник, когда у него клешни трясутся. Прямо кричит аж...
     
  9. Советница

    Советница Пользователь

    А моя дочь сильно боялась голову мыть, а именно когда вода на голову попадала. Это был просто ужас - орала как резанная! Слава Богу потихоньку мы этот страх побороли.
     
  10. Ksenia444

    Ksenia444 Пользователь

    Мы боялись паутину, везде, где на детской площадке видела паутину, отказывалась играть. Сейчас боимся темноты, громких звуков. Страхи это нормально для ребенка. Я думаю хорошо, что страхи меняются с течением времени, значит ребенок познает мир и развивается.
     
  11. Darina

    Darina Пользователь

    Мы боимся всевозможных жучков, паучков. Не так чтобы сильно, но просит убрать его если видит. Ещё замирает при виде собак, но я сама такая.
     

Поделиться этой страницей