Для чего используют тепловизор и что он из себя представляет?

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем maksimkrutoy, 20 июл 2021.

  1. maksimkrutoy

    maksimkrutoy Пользователь

    Тепловизор - популярное средство контроля распространения короновируса среди людей. Задаётесь вопросом, как можно использовать тепловизор для вычисления температуры тела человека?
    Как возможно применять тепловизор для измерения температуры тела человека? Давайте познакомимся с важной информацией об эпидемиологических тепловизорах. В настоящее время, тепловизор используется как средство фиксации температуры чтобы остановить распространение эпидемии. А что из себя представляет тепловизор и как он работает?
    [​IMG]
    Тепловизор - это полезное изобретение, которое способно фиксировать инфракрасные волны, которые преобразует в визуальный сигнал, в следствии уже видим для глаза человека. При этом возможно не только определить источник темпеатуры, но и зафиксировать повышенную температуру от заданной в настройках. Именно такая функция и дала популярность тепловизорам, ведь этот аппарат помогает определить людей с увеличенной температурой и возможным заболеванием Ковид-19. Огромный плюс в том, что тепловизор может фиксировать заболевших вирусом прямо в группе людей, а не по отдельности. Есть несколько известных видов тепловизоров, применяемых в эпидемиологическом контроле: Арочные рамки для измерения температуры, Классические тепловизоры для ручного применения, Камеры внутреннего и внешнего наблюдения с тепловизионным модулем, Беспилотные летательные аппараты с тепловизионной камерой на борту ( именно этот вид является идеальным устройством, которое способно помочь в определении соблюдения людьми общего карантина). Как и у любой современной техники у тепловизоров есть как плюсы, так и минусы. Перечислим основные из них: К плюсам определим: скорость работы аппаратов, их бесконтактное использование, большой ассортимент модификаций и изготовителей, уникальность (только они эффективно способны удаленно фиксировать с повынной температурой и не имеют столь подходящих аналогов), очередной плюс - это автоматический режим! Из минсусов: высокая цена, не авто тепловизоры требуют подстройки и контроля человеком, ручные тепловизоры имеют погрешность в +- 1 градус. Если Вам нужно больше информации о тепловизорах, тогда предлагаем прочесть на сайте известного производителя - https://fortuna.army/pandemic/
     
  2. Загрузка...


  3. lyusya_karpenko

    lyusya_karpenko Пользователь

    Мы купили тепловизор еще полгода назад. Нужен был на предприятие где большая проходимость людей и нужно было контролировать уровень заболеваемости. С помощью качественного и профессионального тепловизора это сделать намного проще. Заказывали оборудование в компании https://m-infogroup.ru/oborudovanie/termoprintery/mobilnye-printery Они специализируются на поставке оборудования для автоматизации и многое другое. Помогли подобрать, проконсультировали относительно работы. Доставка своевременная. Компания показала себя с надежной стороны, как ответственный поставщик.
     

Поделиться этой страницей