Домашние куриные яйца польза

Тема в разделе "Домашнее хозяйство, техника для дома", создана пользователем Anet_Betty, 22 авг 2016.

  1. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Последние несколько месяцев покупаю домашние куриные яйца у знакомой, стоят они немного дороже, но зато в их пользе и качестве я полностью уверена. Вчера мне пришлось купить яйца в магазине, когда я утром приготовила глазунью, то почувствовала, что желток имеет странный химический привкус! Решила проверить их свежесть с помощью воды и все они утонули, значит свежие.

    А вы замечали посторонний привкус? Возможно вы знаете с чем это может быть связано?
     
  2. Загрузка...


  3. Miranda

    Miranda Пользователь

    Может быть от красителей? Чтобы желток был более ярким, в еду птичкам добавляют оранжевый краситель, возможно от него появился этот привкус.
     
  4. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Домашних кур кормят зерном и кукурузой. А на птицефабриках кормят специальными кормами для увеличения яйценоскости. Отсюда и вкус яиц такой с привкусом.
     
  5. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    Слышала про антибиотики для профилактики болезней кур, может от них? Лично я не различаю запахи или привкусы яиц.
     
  6. Марта

    Марта Пользователь

    Я тоже не замечаю, но это потому, что мы не едим домашние яйца. А то бы различали. Зато я с детства помню, какие были вкусные куры! И какой стоял чудесный аромат, когда они варились!
     
  7. Анна Каренина

    Анна Каренина Пользователь

    Польза от домашних куриных яиц? А есть ли она? У моей бабушки подруга торгует на рынке. Яйца, молоко, творог, сливки и тд. Так вот, для себя они кормят качественной едой скот, а для продажи дешевой. А многие фермеры еще и пичкают животных антибиотиками.
     
  8. Liza_

    Liza_ Пользователь

    Антибиотиками животных пичкают фермеры, торгующие в промышленных масштабах, т.к. если заболеет одна особь - зараза на всех распространится, а это крах бизнесу. У моей мамы свои куры (немного 25-30) - и едят они натуральную пищу (никаких комбикормов и уж тем более антибиотиков, о них мама даже не слышала), так же мама делает творог и сметану. Не то чтобы это поставлено на поток, но соседям продает немного. Я считаю, что если есть возможность купить деревенские яйца, мясо, молочку - обязательно это нужно делать, т.к. даже у аллергичных детей - такие продукты вызывают аллергию гораздо реже, и польза в них и вкус совершенно отличается от магазинных товаров.
     
  9. Arinan

    Arinan Пользователь

    берем яйца на птицефабрике, никакого химического привкуса не замечала, если сравнивать с домашними. Домашними, кажется, отравиться легче, если у непроверенных людей брать.
     
  10. Melinda

    Melinda Guest

    Я недавно купила в магазине яйца с какими-то размытыми печатями, помыла, убрала в холодильник. А когда яичницу жарила, белок был пятнами окрашен под цвет печати. Теперь думаю - нельзя было есть, наверное. Чем только нас ни травят.
     

Поделиться этой страницей