Домашние маски для поврежденных волос отзывы

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Загадка, 7 мар 2018.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...


  3. Сама редко использую какие-то маски и вообще косметику ухода за волосами, кроме разве шампуня. Так как волосы у меня сухие, решила наконец лечить их. Начала простую, и в тоже время замечательную маску : банан и яйцо. Тем более из продуктов, которые можно купить практически везде. Эффект виден сразу, волосы приобрели блеск, довольна и советую!
     
  4. Всегда волосы окрашиваю и сушу феном - от этого не могу отказаться, поэтому волос истончён и обезвожен. Использовала поначалу дорогостоящие бальзамы – эффект был положительный, но что-то мне подсказывало, что можно добиться такого же результата и при использовании домашней маски из натуральных компонентов. В итоге я перешла на домашние маски и смогла восстановить ослабленные волосы. Из фаворитов: кефирно-хлебная и масляно-лимонная маска.
     
  5. юлия896

    юлия896 Guest

    Из домашних средств использую только яичную маску и репейное масло, подогретой на водяной бане втираю в корни, надеваю пакет и полотенце. Держу около 30 минут. Результат обалденный.
     
  6. МарияМария

    МарияМария Пользователь

    Яичный желток и лимон-отличное средство! Только белок обязательно хорошо удалите, а то сложно вычесать
     
  7. SvetlanaV92

    SvetlanaV92 Guest

    Я пользуюсь домашними масками регулярно, волосы сухие очень. Покупные не особо помогают. Мои фавориты-яичная маска и яично-медовая.
     
  8. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Эффект от яичной маски потрясающий, попробуйте обязательно, на желтке. Иногда добавляю чуть лимона, но не каждый раз.
     
  9. Juli Rozen

    Juli Rozen Новичок

    Миндальное и репейное масло смешиваю, набираю в шприц и распределяю по коже головы, а потом по волосам, так хожу около часа или больше потом смываю..главное в кожу головы втирать, чтобы луковицы питались.
     
  10. Янат

    Янат Пользователь

    У меня волосы сухие и я делаю маску из сметаны и желтка: смешиваю сметану и желтки,ещё добавляю мякоть алое. Результат мне нравится, волосы блестящие.
     
  11. Алина Фролова

    Алина Фролова Новичок

    Пробовала маску, описанную в статье, на основе горчицы – немного жжет, но эффект положительный. После месяца использования даже новые волоски начали расти.
     
  12. Ирина Колосова

    Ирина Колосова Пользователь

    Чтобы укрепить делала из порошка горчицы, оливкового масла и желтка.
     
  13. Brazilla

    Brazilla Новичок

    Медово-дрожжевое укрепление маска из репейного масла, меда и дрожжей подходит для безжизненных и ломких прядей.
    Состав:
    дрожжи пекарские — чайная ложка;
    молоко — 40 мл;
    репейное масло — 15 г;
    мед — 10 г;
    касторовое масло — 15 г.

    Что делать
    Дрожжи всыпают в молоко.
    В теплую смесь добавляют мед и перемешивают.
    Заготовку переносят в тепло и выжидают растворения дрожжей. Достаточно 20 минут.
    В набухшую смесь вводят касторку и репейник. Маску вымешивают.
    Консистенция средства получается немного жидковатой. Это нормально.
     
  14. Maryyyyyyyyyyyy

    Maryyyyyyyyyyyy Новичок

    Домашние средства вообще не признаю для волос, они для меня бездейственные и как правило вонючие (горчичная, луковая с пивом и тд), жуть. Лучше проф уход взять, и волосы целы будут и нюхать их приятно обычно) очень люблю регенерирующую из проф серии лошадиной силы, пахнет йогуртом кстати)) и волосы восстанавливает, даже секущиеся!
     

Поделиться этой страницей