Домашний питомец для ребенка

Тема в разделе "Прочие животные (птицы, рыбы, хомяки и другие)", создана пользователем Елена, 21 июл 2016.

  1. Елена

    Елена Пользователь

    Какой питомец подойдет для ребенка в возрасте 5 лет.Раньше заводить не вижу смысла.Собака,но какая?большая или же маленькая,а может кошку или попугая?Но кого бы не выбрали,я знаю одно что без домашнего питомца дома уже не то(Они нам дают еще больше тепла в дом)Вот задумалась о выборе питомца.А у вас кто есть?
     
  2. Загрузка...


  3. Marina1902

    Marina1902 Пользователь

    У нас есть кот. Он у нас был еще до беременности. Пока никаких проблем с ребенком нет. Доче 10 месяцев, она постоянно хочет его схватить, но он убегает. Кот понимает,что это ребенок и обижать ее нельзя. Мы и дочу учим, что животных обижать нельзя.
     
  4. Юлия Фролова

    Юлия Фролова Пользователь

    Хомячки джунгарские очень даже подойдут, никак не покусают и не поцарапают, идеальный вариант.
     
  5. RedRose

    RedRose Пользователь

    У нас кот и 2 собаки:D Появились задолго до появления ребенка (ну... правда вторую собаку я взяла, будучи беременной, но это русский той-терьер, не считается:D).
    По началу животные только усложняют жизнь, а в 5 лет можно уже какое угодно животное заводить, смотрите только за аллергическими реакциями.
     
  6. Ирина

    Ирина Пользователь

    Я не думаю, что стоит брать для ребенка такого серьезного животного как собака. Особенно большая собака требует очень много внимания, качественных ежедневных прогулок (для моциона), дрессировки, за нее нужно нести огромную ответственность (вдруг покусает кого-то, облает и т.д.). Все это и для взрослого человека может быть тяжело, не говоря уже о ребенке. Разве что вы такое животное возьмете именно в семью и заботиться о нем будут взрослые, а ребенок только общаться.
    Всякие грызуны и попугаи относительно просты в уходе, однако часто они живут недолго.
    Я бы посоветовала какую-нибудь кошку.
     
  7. МамаДвухКотят

    МамаДвухКотят Пользователь

    Во-первых, стоит учитывать желание самого ребенка, хочет ли он завести питомца и кого именно. Во-вторых, попробуйте оценить темперамент малыша. Если ребенок осторожный, пугливый, неторопливый, то вряд ли ему подойдет активное и громкоголосое животное типа собаки, с которым надо постоянно гулять, играть, плюс дрессировать, для этого нужно желание хозяина быть лидером. Спокойному "созерцателю" скорее по душе придутся рыбки. А вот заводному холерику рядом с аквариумом быстро станет скучно.
    В любом случае, пятилетний ребенок не потянет всю заботу о животном в одиночку, родителям придется подсказывать и напоминать на первый взгляд очевидные вещи.
    Кстати, у нас кот:)
     
  8. Janna

    Janna Пользователь

    По своему опыту могу посоветовать таксу. Наша Джина была стерилизована, ребёнка восприняла как щенка: ходила за ним, присматривала, играла, спала вместе с ним на кровати. В общем, стала дитю лучшим другом.
     
  9. Лунная Провидица

    Лунная Провидица Пользователь

    Я бы остановила свой выбор на попугае. Кроме визуального контакта на начальном этапе, разумеется, ничего не будет, однако по себе знаю, что все равно это здорово. Помнится, мне как раз в таком возрасте подарили попугайчика, так я через некоторое время уже считала его своим другом, не смотря на то, что с ним нельзя поиграть, как, например, с кошкой. Птицы сами по себе милы и обаятельны. Думаю, такой питомец будет для ребенка хорошим подарком.
     
  10. Наталья28

    Наталья28 Пользователь

    Я бы выбрала или хомячка или попугая. Собаку, как большую, так и маленькую, нужно несколько раз в день выгуливать, а это дополнительные затраты времени, либо же внимания, если гулять с ней вместе с ребенком.
     
  11. Леди Винтер

    Леди Винтер Пользователь

    Девочки, вот что делать, ребенок приволок с улицы котенка. Блохастый, грязный. Уговорил оставить. Накормили, отмыли, назвали Барсиком. Теперь сижу и думаю, а как его глистогонить правильно, и чем? И так слабенький, еще и после таблетки кони двинет.
     
  12. Grinii

    Grinii Пользователь

    Пушистик-кролик моего ребенка.
    [​IMG]

    Живет в вот такой https://kuryatnik-dom.ru/kletki/kkr-8 современной клетке для кроликов с поилкой и другими наворотами.
    Рекомендую!
    Вот как-то так.
     

Поделиться этой страницей