Дыхательная гимнастика во время родов, кому помогла?

Тема в разделе "Роды и все, что с ними связано", создана пользователем я крошка для тебя, 14 мар 2018.

  1. Кому помогла дыхательная гимнастика во время родов? Хожу на курсы для беременных, нас учат правильно дышать, чтобы легче перенести боли от схваток. Мои подруги говорят, что им в родах не помогала никакая гимнастика, что лучше не заниматься ерундой, это надо пережить и забыть. Думаю, может они просто ее неправильно делали? Расскажите, о своих впечатлениях.
     
  2. Загрузка...


  3. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Научиться правильно дышать во время родов можно только практически и это должны вам показать в школе будущих мамочек. На бумаге все не напишешь и не расскажешь. Если все делать правильно, то это действительно помогает, но бывает так больно при схватке, что забываешь все, чему тебя учили. Напишу только одно упражнение которое можете попробовать учить самостоятельно, только вам придется представлять схватку. В начале полный вдох и полный выдох затем частое дыхание. В конце схватки тоже самое кроме частого дыхания. Повторять можно 20-30 секунд, больше не рекомендуется.
     
  4. Вероничка123

    Вероничка123 Пользователь

    Когда рожала первый раз, дыхательная гимнастика мне не помогла, родила спустя 30 часов после отхождения околоплодных вод. Зато во время вторых было значительно легче и быстрее. Уж не знаю благодаря ли дыхательной гимнастике, или просто потому, что второй раз легче рожать
     
  5. Darina

    Darina Пользователь

    Не хочу Вас пугать, но в момент схваток ты забываешь о всякой дыхательной гимнастике. Конечно врачи тебе говорят чтобы дышала правильно, но боль спутывает все мысли и как ты в этот момент дышишь уже и не помнишь. Помимо дыхания на процесс родов влияет очень много факторов, поэтому сложно сказать что именно гимнастика поможет.
     
  6. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    А я хорошо помнила во время схваток как меня учили дышать и старалась как могла использовать все способы облегчения боли, помимо гимнастики, двигалась на фитболе. Мне показалось, что в этом есть смысл, хотя бы настроиться на происходящее, отвлечься от боли!
     
  7. Irina T

    Irina T Пользователь

    Много читала об этой гимнастике и даже с мужем тренировалась, дышали друг на друга:)
    Но во время схваток память отшибло, меня полностью напрвлял врач и акушерка.
     
  8. Леди Винтер

    Леди Винтер Пользователь

    Дыхательной гимнастике должны обучить на курсах будущих мам. Но, действительно от боли забываешь обо всем. Я уже писала об этом, и напишу еще раз - технику Бодифлекс не используйте ни в коем разе, будущим мамочкам она наносит непоправимый вред.
     
  9. Елена1990

    Елена1990 Новичок

    Меня тоже на курсах учили правильному дыханию и говорили тренироваться минимум 15 минут каждый день. Честно говоря, во время родов из-за испуга забыла напрочь все, чему учили. Что-то из того, что вспомнила пыталась повторить и даже те малые воспоминания помогли родить довольно быстро и как-то без лишних нагрузок
     
  10. Милания

    Милания Пользователь

    Вот не смогу я сказать помогла ли мне дыхательная гимнастика или нет, во время схваток, от боли, я забыла обо всем напрочь, я никак не могла сконцентрироваться.
     
  11. Irina T

    Irina T Пользователь

    Это точно:)
    Вообще подруга мне советовала мужа инструктировать, чтобы он помогал и напоминал о дыхании. Я выбрала совместные роды. Но супруг, по-моему, переживал больше меня:)
     
  12. stasyagalenko

    stasyagalenko Пользователь

    Перед родами думаешь, что будешь делать все правильно, как тебя учили врачи, но схватки так измучивают, что забываешь обо всем. Не скажу, что эта гимнастика помогла, но вот когда медсестры посоветовали сесть на большой надувной мяч и перекатываться тихонько, это очень облегчило боль.
     
  13. Натуся

    Натуся Пользователь

    Я сходила два раза в школу будущих мам, там рассказывали как надо себя вести, как правильно дышать, чтоб роды прошли быстро и безболезненно. Но во время родов естественно я об этом даже не думала, и когда уже начались роды, я кричала и стонала. Если честно, я не думаю что многие придерживаются всех советов из подобных школ.
     
  14. RTAbaro

    RTAbaro Пользователь

    вот уж не думала, что передо мной встанет такой вопрос...недавно рожала подруга и ее муж присутствовал при одах. довольна и она, и он... а подруга моей сестры учится на 4-м курсе медицинского и проходит практику в роддоме. и рассказывает сестре, как для рожениц важно, чтоб их поддерживали во время родов, но ни в коем случае не муж. на вопрос "почему" отвечает кратко "ну не место мужчин там...". что вы думаете по этому поводу?...
     

Поделиться этой страницей