Если я не могу забеременеть, то что делать?

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Lilit, 12 апр 2018.

1. Lilit

Lilit Пользователь

Если не получается забеременеть в течении полугода, то что делать в данном случае? Так бывает или пора уже обращаться за помощью к врачу?

2. Загрузка...

3. Faina2000

Faina2000 Пользователь

Если сильно старались и вы и муж (парень), то наверное через полгода уже стоит начать волноваться. Хотя мне рассказывали, что у некоторых только на третий год получалось.

4. Татьяна М.

Татьяна М. Пользователь

Пол года это не большой срок. Но возможно у вас несовместимость с мужем. Можно и провериться, чтобы не гадать. Или может просто не в те дни этим занимаетесь.

5. RogovaNina80

RogovaNina80 Новичок

А вы полностью не предохраняетесь и активно занимаетесь сексом прямо посреди цикла? Или все-таки это происходит без особой целеустремленности?

6. ЕваНасонова

ЕваНасонова Пользователь

Моя подруга не могла забеременеть несколько лет с первым мужем. А потом развелась и вышла замуж повторно. Со вторым забеременела в первый же месяц!

7. КсюшаV

КсюшаV Новичок

Полгода маленький срок для того, чтобы бить тревогу. Гинекологи утверждают, что беременность может не наступать до года при регулярных попытках. Но в любом случае лишний раз обратиться за консультацией к врачу никогда не помешает.

8. ЕваНасонова

ЕваНасонова Пользователь

А я думаю, что лучше все же к врачу! Планы есть планы. И если хочется сейчас, то как быть с карьерой, с переездами и прочим, когда у молодой семьи просто кууууча планов!

9. Вероничка123

Вероничка123 Пользователь

Если уже очень хочется ребеночка и вы пол года старались, при этом совсем не предохранялись, то может и неплохо бы уже и обследоваться, чтобы понять почему не получается.

10. Tinak

Tinak Guest

К врачу конечно надо. А еще есть тетка в Крыму, к ней попадает кто, все потом пузатики. Проверено на себе и сестре. Но мы не могли 3 года зачать. Так что не переживайте, полгода не срок.

Поделиться этой страницей