Если мужчина жадный, стоит ли продолжать отношения?

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Елена Иванинова, 21 мар 2018.

1. Девочки, познакомилась с мужчиной, сначала все было хорошо, он водил меня в рестораны, покупал небольшие подарки, цветы. Но как только отношения стали завязываться в более близкие и переходить в интимные, он совсем перестал дарить подарки, вместо ресторанов зовет в дешевенькие кафешки. При этом, я знаю, что он очень не плохо зарабатывает, у него свой бизнес, дорогая машина и квартира в элитном районе. В общем, теперь понимаю, что он просто жадный, а поначалу пускал пыль в глаза. Как вы думаете, если мужчина жадный, то стоит ли продолжать с ним отношения?

2. Загрузка...

3. Анжелика74

Анжелика74 Пользователь

Если уверены, что он жадный, то может, конечно, и не стоит завязывать отношения. А если он вас просто проверяет, как вы к нему такому будете относиться? Или же у него сейчас материальные трудности? Я не думаю, что он полностью посвящает вас в тайны своего бизнеса. В любом случае, стоит к этому присмотреться, но сгоряча рубить не советую.

4. Miss Pozitifka

Miss Pozitifka Пользователь

Если вы можете сама себя обеспечить и не зависеть от мужчин, то почему бы и не попробовать. А если вы хотите совместный бюджет вести, то не стоит конечно, будет попрекать за каждую копейку.

5. Verooka

Verooka Пользователь

Не очень он и жадный, просто считает, что добился вас и потому потребность в красивых жестах и роскоши отпала. Вы лучше обращайте внимание на его отношение к вам, на то, уделяет ли он вам достаточно внимания, заботится ли. Просто он вас уже разбаловал ресторанами и подарками, вот вы и принимаете это как должное.

6. Если это проверка, то в любом случае, его отношение уже неискреннее, то есть он начинает просчитывать, проверять, а стоит ли вкладываться, что в принципе, считаю синонимом жадности((. Но сомневаюсь насчет проверки и насчет финансовых трудностей, я же не прошу подарить мне машину или квартиру, просто букет цветов хотя бы раз в неделю и ужин в ресторане меня тоже устроил бы:(.

7. ann2185

ann2185 Пользователь

С одной стороны, если бы он тратил на право и на лево деньги, то и не было бы машины и квартиры. А с другой стороны жить со скупердяем тяжело потому, что придётся на прокладки выпрашивать. А если появится ребёнок, то вообще на него надо много денег. Поэтому лучше рассмотреть другие варианты.

Елена Иванинова нравится это.
  8. Леди Винтер

Леди Винтер Пользователь

Хах. Он добился Вас, зачем ему теперь тратить деньги. Все, цель достигнута. Можно всбрыкнуть, конечно, сказав: "За кого ты меня принимаешь, ходить по забегаловкам". А можно просто его слить, а то будете потом ребенку на молоко просить.

9. Советница

Советница Пользователь

Я тоже считаю, что период ухаживаний прошёл, он добился своего, зачем теперь напрягаться! В любом случае доля неискренности в этом есть. Расставьте для себя правильно приоритеты - Вам мужчина важен и нужен или только его финансовая сторона. И тогда всё решиться.

10. Жадность это то качество мужчины к которому никогда не привыкнешь. Поэтому лучше отношения закончить до того как они стали очень серьезными.

Елена Иванинова нравится это.
  11. А с чьей стороны вы видите неискренность? С его или с моей?:) Мне важны здоровые отношения с щедрым человеком! Сейчас я работаю, могу и сама сходить в ресторан, но ведь рано или поздно пойду в декрет, не хочу, как сказали выше, выпрашивать деньги на себя и ребенка. Пытаюсь понять как поступить правильно. Может действительно, пересмотрю свои взгляды или наши отношения.

12. Советница

Советница Пользователь

Я вас понимаю и искренне желаю Вам добра! Возможно это уже тревожный звоночек, ведь с годами наши негативные стороны только усугубляются. Я не верю в то, что люди во временем меняются. Он такой, какой есть, а Вы или отпустите его или примите со всеми недостатками (в его случае - жадностью).

13. Инна Власенко

Инна Власенко Новичок

Елена, попробуйте открыто проговаривать вашему мужчине, как вам было приятно, когда он водил вас в хороший ресторан и т.д.
    Мужчины не умеют так тонко чувствовать настроение других людей, как это умеем делать мы, девочки.
    Может, он неправильно вас понял в прошлые визиты по достойным местам или вы сказали что-то ненароком о высоких ценах или чтобы он так на вас не тратился...
    Иногда мужчины и женщины просто неправильно трактуют слова и поступки друг друга.
    Ну, а если и тут не сработает, то вам решать - жить с таким мужчиной или сразу разорвать отношения, пока нет детей и прочих обстоятельств.

14. Спасибо, обязательно воспользуюсь вашим советом, я долго не могла понять, как мне лучше начать разговор с ним на эту тему, чтобы не выглядеть алчной. Действительно, хороший вариант, рассказать ему о том, что мне было приятно, а не о том, как я сейчас недовольна.:oops: Думаю, сиогу дальше сделать определенные выводы и принять решение.

Инна Власенко нравится это.

Поделиться этой страницей