Если вдруг отошли воды, сколько до родов времени остается?

Тема в разделе "Роды и все, что с ними связано", создана пользователем Алёна Нагорнова, 22 фев 2018.

  1. Готовлюсь в скором времени к родам, и думаю всякую чушь. Одна из мыслей в голове такая - если отошли воды, сколько останется времени до родов и успею ли я в больницу доехать? У вас была ситуация, чтобы воды отходили? Сколько потом по времени занимает процесс, пока роды не начнутся?
     
  2. Svetunchik

    Svetunchik Guest

    У каждой женщины это происходит по-разному. У меня, например, схватки начались в 3 часа утра, воды отошли часов в 5, а родила в 8.
     
  3. Лиана

    Лиана Пользователь

    Конечно, все сугубо индивидуально. У меня воды подтекали, начали в 12 ночи, а родила в 13 дня. Врач говорит, что максимум сутки.
     
  4. Конкретных сроков нет. Всё это сугубо индивидуально. Но минимум час у вас будет. Сразу же обратите внимание на цвет вод - если белые, то всё в порядке, время у вас есть. А вот если зеленого цвета, то времени очень мало, сразу же вызывайте скорую, так у ребенка началось кислородное голодание.
     
  5. У меня когда отошли воды были уже схватки 16 часов, и после отхождения акушерка сказала что у меня только все начинается и раскрытие 4 см, в итоге меня прокесарили. У моей подруги воды отошли дома и потом только начались схватки, за час доехала до роддома и через 25 минут родила. ну по идее у Вас час будет :) В практике по пальцам можно посчитать женщин которые родили за 1-10 минут.
     
  6. Nata

    Nata Пользователь

    Личного опыта нет. В первый раз прокалывали пузырь в родзале, второй раз воды отошли на клизме на схватках.
     
  7. zoy

    zoy Guest

    Действительно это происходит у каждого по разному.У меня воды отошли и сразу начались схватки,с перерывами,потом они появлялись все чаще и чаще.
     
  8. Adelina

    Adelina Пользователь

    У каждого по разному. У меня воды так и не отошли, пробивали пузырь уже в роддоме. У меня с момента первой схватки до рождения ребенка прошло всего 4 часа. А у знакомой с момента отхождения вод до рождения ребенка более суток.
     
  9. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    У всех по разному, даже когда воды отошли, ребенок не остается там "сухим", воды постоянно обновляются. Лично я родила спустя 21 час после отхождения вод, подруга - спустя трое суток. Обе родили естественным путем богатырей!))
     
  10. Катериночка14

    Катериночка14 Пользователь

    У меня при первых родах воды отошли в 1.00, схватки начались к 3.00, а родила почти в 11.00. При отхождении вод лучше сразу отправляться в роддом. Там все время до родов будут контролировать сердцебиение ребенка. Плюс даже если воды чистые, может быть нужно "развести оболочки" - убрать от выхода в родовые пути плаценту.
     
  11. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Всё верно пишут девочки, у всех это сугубо индивидуально. Но не бойтесь, сразу вы не родите, успеете до роддома доехать! У меня всё, начиная от отхождения вод до рождения ребёнка, заняло 4 часа, мне ещё пессарий вынимали во время схваток!
     
  12. Галчонок

    Галчонок Пользователь

    У меня сначала отошли воды, через несколько часов начались схватки, которые продолжались целый день и только на следующий день родила.
     
  13. Натуся

    Натуся Пользователь

    У меня отошли воды ночью, но схваток не было, схватки начались аж на следующий день вечером, и при помощи капельницы.
     

Поделиться этой страницей