Есть ли разница в болевом пороге у женщины и у мужчины?

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Советница, 12 апр 2018.

  1. Советница

    Советница Пользователь

    Сегодня я была у стоматолога. С мужеством вынесла все экзекуции и услышали очень интересный разговор двух врачей-стоматологов. Они делились впечатлениями о мужчине, который недавно посетил эту клинику и буквально бледнел и терял сознание во время лечения зубов. Неужели такой хиленький мужчинка попался, - подумала я. Или у него низкий болевой порог оказался? А вообще есть разница в болевых порогах мужчин и женщин? Кто легче боль переносит? Поделитесь своими мыслями на этот счёт, пожалуйста.
     
  2. Загрузка...


  3. Татьяна М.

    Татьяна М. Пользователь

    Мне кажется, что мужчины в этом плане слабее нас! Они бы не смогли, например, родить! У меня муж в обморок упал, когда в ветклинике собаке вытаскивали соринку из глаза пинцетом. Я на тот момент была на 5ом месяце беременности и я спокойно на это смотрела, т.к. мне пришлось держать собаку самой. Мой младший брат потерял сознание, когда кровь из пальца сдавал, а ему 20 лет!
     
  4. Tatulja

    Tatulja Активный пользователь

    Мы разные и так казать они слабее -- зачем? Да, порог боли у женщин больше и именно из-за того, что именно так создана природа, что мы рожаем. Конечно, мужчины не смогут родить -- у них другие функции и другие задачи, и совсем другая физиология.
    Женщины -- создательницы. Нами руководить инстинкт продолжения рода.
    Мужчины -- защитники, завоеватели. Их задача увидеть опасность и нейтрализовать её. Мужчина, побывавший на войне, переживает невероятные испытание и такой порог боли...они ведь не думаю об этом они защищают.
     
  5. Натуся

    Натуся Пользователь

    Я считаю что болевой порог все таки выше у мужчин. Иногда они так травмируются и сдерживают боль, что мне кажется, я бы так орала и плакала. Мой муж вообще старается не показывать боль, а я сразу плачу. А когда женщины рожают, так им природой заложено пройти эту боль, и при этом родовая боль быстро забывается.
     
  6. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Скорее всего болевой порог зависит не от половой принадлежности: мужчина или женщина. А от тонкой душевной организации. Все индивидуально и это тоже. Есть мужики - слабаки, и есть бабы - в горящую избу войдут, коня на скаку остановят.
     

Поделиться этой страницей