Физические упражнения после родов - когда начинать?

Тема в разделе "После родов", создана пользователем Да будет свет, 15 мар 2018.

  1. Да будет свет

    Да будет свет Новичок

    Девочки, за беременность я набрала почти 30 кг, после родов ушло сразу 10, сейчас прошло уже 1,5 месяца, а вес уходит очень медленно, при моих обычных 50-53, сейчас я вешу 65… Думаю - физические упражнения после родов, когда можно начинать? Есть возможность походить в спортзал, мне очень помогает мама с малышом, как думаете, не будет ли рановато сейчас для организма?
     
  2. Загрузка...


  3. Darina

    Darina Пользователь

    Всё зависит от того, как прошли у Вас роды. Кормите ли Вы грудью сейчас? После нормальных родов врачи разрешают заниматься примерно через пол года. Конечно можно и раньше начинать, но смотрите на общее состояние. Лучше начинать с незначительных физических нагрузок.
     
  4. mashunya

    mashunya Guest

    Рановато в спортзал. Делайте утреннюю гимнастику. Плюс Вы ещё обязательно похудеете, сужу по своему опыту, после того, как бросите кормление грудью.
     
  5. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Домашняя гимнастика и правильное питание здорово вам помогут, а в спортзал уже после того, как окончательно поймете, что этого вам уже не достаточно.
     
  6. Адам&Ева

    Адам&Ева Пользователь

    Повремените, слишком мало времени прошло. Девочки правильно пишут ПП и зарядка, могут помочь. Почаще гуляйте, свежий воздух и умеренный темп шага, тоже нормально сжигает калории. Может бассейн, как вариант.
     
  7. Эдита

    Эдита Пользователь

    Мне кажется, что спешить не стоит. Пока просто ходите почаще пешком, это тоже будет отличной нагрузкой.
     
  8. Povolga86

    Povolga86 Пользователь

    Физические упражнения нужно начинать по самочувствию женщины, но хотя бы месяц подождать. Пока просто правильное питание и длительные прогулки с коляской на свежем воздухе. Ну а после, как организм восстановится - начинайте с легких физических упражнений.
     
  9. Катериночка14

    Катериночка14 Пользователь

    После родов обычно рекомендуют подождать полгода. Например, если начинать качать пресс раньше времени, то можно заработать расхождение мышц и, соответственно, целый комплекс проблем. Да и на лактации физические нагрузки могут негативно сказаться.
     
  10. Милания

    Милания Пользователь

    Я начала заниматься через четыре месяца после родов, хотела раньше, но у меня было кесарево, мышцы на животе уже сошлись, шов не беспокоил. На лактацию физические нагрузки никак не скажутся, но можно повредить грудь при прыжках и сильной нагрузке на нее, я надевала плотный топ, нагрузки на грудь делала мало. За 9 месяцев наела 25 кг, через полгода была стройнее на два размера, чем до беременности.
     
    Загадка нравится это.
  11. Анна1990

    Анна1990 Пользователь

    Мне врач ещё в первые недели после родов сказал делать специальную гимнастику. Мне делали кесарево, шрам немножко тянуло, но не болел(нельзя, чтоб именно болело ). И кроме того делала гимнастику Кегеля
     
  12. stasyagalenko

    stasyagalenko Пользователь

    Я думаю, физические упражнения никогда не помешают, тем более после родов, нужно делать зарядку. Когда я еще лежала в роддоме после родов, там советовали делать наклоны вперед по 50 раз, но это у кого роды без разрывов и не кесарево сечение. А для сильных нагрузок рановато наверное, организм восстанавливается 1 год, у кого-то больше.
     

Поделиться этой страницей