Фредерик Стендаль красное и черное

Тема в разделе "Книги. Отзывы", создана пользователем Ольга Осик, 26 июл 2016.

  1. Ольга Осик

    Ольга Осик Ольга Осик

    Фредерик Стендаль Красное и Черное - только что дочитала книгу, на мой взгляд этот роман больше предназначена для парней, которым предстоит стать мужчинами. Действие романа разворачивается во Франции в после наполеоновское время, главный герой - не богатый молодой человек старающийся пробиться в свет любыми доступными способами, встречая на пути романтическую влюбленность, душевные переживания, бурную страсть. Стендаль пишет емко и очень легко, в книге много красивых цитат - насчитала штук 50 и уже ради них, роман стоит прочесть каждому, хоть и заканчивается книга грустно. А вы что думаете о романе Фредерик Стендаль Красное и Черное?
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
  2. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Читали еще в школе, это наверное единственное исключение, когда я читала роман на одном дыхании и полностью!
     
  3. daisy

    daisy Пользователь

    В школе прочла с удовольствием, но это был возраст бунта, молодости и "я не знаю, что мне делать со своей жизнью". Тогда был в тему, а сейчас часто слышу, что это "чернуха".
     
  4. Галина

    Галина Пользователь

    Ой, а я у Стендаля пока прочитала только "Пармскую обитель". Она мне понравилась, поэтому купила еще и "Красное и черное". Почитала ваши отзывы и подумала, что нужно поместить ее вверх очереди на прочтение.
     
  5. Лейла

    Лейла Новичок

    Познакомилась с романом "Красное и чёрное" учась в университете. Честно говоря, особой заинтересованности к произведению у меня не было. Но закончив читать, ещё долго не могла "выкинуть" главных персонажей из головы, а именно то, какой у них особый взгляд на жизнь.
     
  6. Анна Карпенко

    Анна Карпенко Пользователь

    А вот на меня этот роман не произвел особого впечатления. Задавали читать в универе, помню начала читать - стало жутко нудно, так его и не дочитала. Может стоит снова вернутся к этой книге?
     
  7. Juliya

    Juliya Новичок

    Двоякое впечатление от романа. С одной стороны, очень приятно и легко читается, красивый слог. Но главный герой мне антипатичен. Для расширения кругозора книга пойдет.
     

Поделиться этой страницей