Футбол для школьников

Тема в разделе "Школьники, психология подростков, спорт", создана пользователем копее4ка, 6 авг 2016 в 16:47.

1. копее4ка

копее4ка Пользователь

Когда наш младший сообщил, что будет ходить на футбол, я не была в восторге. Потом подумала и решила. Не буду же я ему запрещать. Пошли в футбольную секцию. Думала придем, а там пару человек. Ему надоест и он бросит. Но когда пришли оказалось желающих заниматься футболом много. Сын грезит себя футболистом, но я думаю, что это просто детские мечты. Пусть ходит, для общего развития организма полезно. Бывают ушибы, бывают ссадины. Их не будет если сидеть на диване и не заниматься спортом.

2. Загрузка...

3. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

самое печальное, что для того чтобы в этом спорте чего то достичь - родителям надо вложить в ребенку огромную сумму денег. все эти формы, сборы, поездки на соревнования требуют определенных сумм, что не каждый может выложить (((

4. Марта

Марта Пользователь

У меня племянница занимается в атлетике. Да, тоже платит. Занимает первые места. А дают за них игрушечную медаль на ленточке. )

5. копее4ка

копее4ка Пользователь

Даже очень согласна с вами. Занятия проходят бесплатно. Но когда команда едет на соревнования, тут-то начинается. Дорога, тренировочные сборы, форма и прочее. Выходит кругленькая сумма. Многие отказываются, им это не по карману.

6. Анна90

Анна90 Пользователь

Для общего развития нормально, пусть играет, будет хорошая физическая подготовка и общение в компании детей.

7. АленаЧег

АленаЧег Новичок

На начальном этапе взросления ребенка, мне кажется, не важно каким спортом ребенок будет заниматься, ведь он еще " ищет" себя. Если ребенок выбрал футбол, то это очень даже хорошо. Помимо физической подготовки, футбол учит ребенка играть в команде. Футбол развивает выносливость и координацию. Главное, чтобы спорт присутствовал в жизни ребёнка!!!

8. Анна90

Анна90 Пользователь

Только если надумаете в профессиональный спорт отдавать, то учтите, что это вырванные детские годы.

9. Юлия Грузд

Юлия Грузд Новичок

А вдруг действительно что-то получится. Мне лично очень нравится футбол, отдала бы сына, но только к хорошему тренеру.

10. Анна90

Анна90 Пользователь

Попробовать можно, только тренер тут особой роли не играет. Если есть талант и способности, то вырастет профи, а если нет, то никакой тренер не поможет.

11. Яна К

Яна К Пользователь

Занятия футболом развивают координацию, выдержку, выносливость, беговые качества, а также умение работать в команде, на общее дело.
    На мой взгляд, для мальчика хорошее занятие, в будущем все эти качества ему пригодятся. Мы с сыном тоже начинали ходить на футбол, но вот расписание у секции крайне неудобно, поэтому пришлось бросить.

12. Мира

Мира Новичок

У меня племянник профессионально занимается футболом с семи лет, сейчас ему четырнадцать! Да не спорю, дорого, бутсы, форма, поездки! Но мы видели его желание и талант, и ничего для это не жалели! Сейчас он прошел отбор в хорошую спорт школу, одного из футбольных клубов! Там как раз уже все бесплатно, трех разовое питание, форма, обувь, и даже верхняя одежда! Поэтому если вашему ребенку это интересно, и у него есть талант, почему бы и нет! Без стараний и финансовых вложений, не будет успеха! Сейчас любой спорт требует больших финансовых затрат!

13. Arinan

Arinan Пользователь

Мой тоже в этом году пошел на футбол. Очень доволен. В прошлом году ходили на гимнастику, ему не нравилось сильно. Заставлять не стали, хочет футбол - пусть играет.

14. копее4ка

копее4ка Пользователь

Соседский мальчишка ходил на айкидо 4 года. Получается с 5 лет. Сейчас ему исполнилось 9 и он категорически отказался от айкидо и пошел на футбол. Не знаю родителям видимо хотелось все 4 года другого. Пока сын не повзрослел и не заявил о своем я. Так что, дорогие, прислушивайтесь к мнению своих детей с детства, чтобы не жалеть о потраченном времени в пустую.

Поделиться этой страницей