Где лучше рожать дома или в больнице, или в роддоме.

Тема в разделе "Роды и все, что с ними связано", создана пользователем admin, 10 июл 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

Вот подходит к концу один из самых сложных и ответственных периодов в жизни будущей мамы. Момент родов с каждым днем все ближе и ближе, и перед будущей мамой встает вопрос, где рожать. Наши мамы не задавались этим вопросом, ехали в роддом и рожали под присмотром врачей. Сейчас одним из новых веяний стала мода на домашние, максимально естественные роды.

Роды в больнице или дома: за и против

Читать статью полностью

2. Загрузка...

3. Галина

Галина Пользователь

Ой, я, наверное, против родов дома. Все же это довольно серьезный процесс: тяжелый и для организма мамы, и для организма малыша. По мне лучше под присмотром специалистов, где точно знаешь, что тут есть все-все необходимое.

4. Marina1902

Marina1902 Пользователь

Нет. Это уж точно не по мне! Я категорически против. Не дай бог что-то пойдет не так! Лично я рожала в роддоме и ни капли не жалею. Врачи мне очень помогали успокаивали и подсказывали
    . А если разрывы кто зашивать дома будет. А если не дай бог с ребеночка что-то не то. Ведь в роддоме сразу посмотрит неанатолог. Короче мое мнение только роддом!

5. Алена Зуева

Алена Зуева Пользователь

Я рожала три раза и все в роддоме. Отношение было всякое. Первого ребенка потеряла по вине врачей. Зато дочку мою в родах спас замечательный молодой врач. Так что я только за роды в роддоме. Как не говори, но там всё для этого приспособлено.

6. Любовь

Любовь Новичок

Мнений очень много, руководствуются кто здравым смыслом, кто советами знакомых, но оптимальный вариант - это мнение врачей специализирующихся на этой проблеме.

7. Гузель

Гузель Пользователь

Я за роды только в роддоме!!!
    Даже не представляю, как могут пройти роды дома... А вдруг осложнения, а вдруг что-то с малышом и еще сто тысяч "а вдруг"!!!
    Лучше находится там, где могут оказать помощь в случае чего, где есть специалисты и специальная техника.

8. Twiggy

Twiggy Пользователь

Мне эта "мода на естественность" уже порядком поднадоела. Рожать дома? А если что-то пойдет не так? С такими пробками и расстояниями до больницы могут уже и не довезти.
    Ок, мои роды прошли отлично, я бы и дома справилась. Но зачем, если есть больницы? Там спокойнее.

Ailine нравится это.
  9. Валентина

Валентина Активный пользователь

Я только за роддом! Никто не знает,что может произойти во время родов, никто не застрахован от неожиданности, когда придётся срочно кесарить роженицу или спасать ребёнка. Только роддом!

10. Майя

Майя Пользователь

Я против родов дома. Кто его знает какие могут начаться осложнения. Нужно о ребенке думать.

Ailine нравится это.
  11. Юлия Фролова

Юлия Фролова Пользователь

Я ничего не имею против родов дома, но при условии что есть знающие специалисты у вас рядом, к примеру акушеры с опытом. Можно и в роддоме умереть или потерять ребёнка, не только дома.

12. Sidunova

Sidunova Пользователь

Даже если дома на родах будут присутствовать акушеры, может понадобиться медицинское оборудование, которое с собой все-таки не захватишь. Так что роды дома - это большой риск. А стоит ли подвергать на этот риск жизнь малыша ?

Ailine нравится это.
  13. Janna

Janna Пользователь

Не понимаю женщин, которые решают рожать дома. Столько ужасных историй про внезапное кровотечение, затяжные роды, осложнения. Зачем рисковать?

Ailine нравится это.
  14. Кристина

Кристина Пользователь

Я за роды только в больнице, ни в коем случае дома. Но планирую рожать только в платной клинике, мне нужно быть уверенной, что все пройдет хорошо и что за мной будет должный и качественный уход.

Поделиться этой страницей