Где лучше рожать дома или в больнице, или в роддоме.

Тема в разделе "Роды и все, что с ними связано", создана пользователем Загадка, 10 июл 2016.

  1. Марина1977

    Марина1977 Новичок

    Господи! Неужели сейчас этот вопрос всё еще обсуждают? Это же средневековье!)))) Только в роддоме и больше нигде.
     
    Ailine нравится это.
  2. Икра

    Икра Новичок

    Честно? Я бы хотела родить дома. Но при условии, что под дверью будет дежурить бригада скорой помощи и под наблюдением опытной акушерки.
     
  3. Марина1977

    Марина1977 Новичок

    Какая там бригада будет стоять? Хирург, анестезиолог, глав врач соберутся в консилиум и если что быренько прокесарят :D Это беспечно, разве можно думать о том как хочу Я, если самое важное сейчас это родить в безопасности. Иногда на счету каждая минута, могут и не успеть довести. Зачем осознанно повышать шансы на беду?
     
    Ailine нравится это.
  4. Дарья

    Дарья Пользователь

    Лично я- только за роды в больнице!!! Роды до сих пор не предсказуемый процесс и как все пойдет ни один врач предугадать не может. Вдруг что-то не так - в больнице куча специалистов. Да и аппаратура постоянно следит за состоянием малыша. Однозначно- только больница!
     
    Ailine нравится это.
  5. Гална

    Гална Новичок

    Против родов дома.Роды-это процесс индивидуальный,который нельзя предсказать. Даже если под дверью будет дежурить бригада скорой помощи,то все равно есть риск. Лучше всего-это выбрать хороший род.дом,в котором будет уют в палатах.хорошие специалисты и хорошая детская реанимация(если что-то пойдёт не так).
     
  6. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Я категорически против родов дома. Мало ли что случается во время этого процесса. Всех врачей домой для этого не пригласишь.
     
    Ailine нравится это.
  7. Роды дома это конечно хорошо, но несет в себе некую опасность. Поэтому лучше рожать в роддоме под присмотром врачей.
     
  8. Я категорически против домашних родов! Считаю, что рожать нужно только в спец. учреждении, так как роды без осложнений сейчас большая редкость.
     
  9. Пандора

    Пандора Пользователь

    Рожать я считаю только в роддоме ! И лучше там где есть детская реанимация! Скорая не всегда успеет доехать. Думать в первую очередь о ребенке нужно
     
  10. Марина

    Марина Пользователь

    У меня на работе был еврей, жена рожала дома, но он вообще очень странный тип, сейчас ждут второго и опять дома!? А если что-то пойдет не так, тьфу тьфу тьфу, угробит жену и ребенка...
     
  11. мариелла

    мариелла Пользователь

    Я против родов дома! Имея медицинское образование я знаю, как это опасно! Ничего нельзя предугадать, а вдруг откроется кровотечение? Лично я рожала свою малютку в роддоме, и нисколько об этом не пожалела.
     
  12. Валентина

    Валентина Активный пользователь

    Это при условии, что у роженицы всё благополучно с беременностью и она может обратиться к знакомой акушерке в любое время суток. И то лучше не рисковать.
     
  13. Дарина77

    Дарина77 Пользователь

    Лично я не рискнула бы дома рожать. Мне кажется, что это не безопасно. Мало ли что, вдруг что-то не так пойдет. Лучше уж в роддоме рожать. Там хоть врачи и вся необходимая аппаратура.
     

Поделиться этой страницей