Гемоглобин во время беременности как у вас менялся?

Тема в разделе "Здоровье будущей мамы, питание и спорт", создана пользователем Таня Полякова, 22 фев 2018.

  1. Таня Полякова

    Таня Полякова Новичок

    Прошу подсказать как у вас изменился гемоглобин во время беременности. У меня гемоглобин низкий, что очень плохо. Это стандартная ситуация или у всех такая реакция на беременность?
     
  2. Загрузка...


  3. LantanaWolf

    LantanaWolf Новичок

    За всю беременность у меня один раз показатель был на нижней планке, но потом все в норму пришло. Кушайте гречку, говядину, гранат.
     
  4. kostiklove

    kostiklove Guest

    Не могу сказать какой у меня гемоглобин был на самых ранних сроках, так как встала на учёт уже в три месяца, но на протяжении всей беременности в дальнейшем был в норме, а вот после родов упал, не критично, но всё равно ощутимо
     
  5. Lika45

    Lika45 Новичок

    С первым ребенком был низкий. Со вторым нормальный. Я много ела печенки, помогает для гемоглобина.
     
  6. Adelina

    Adelina Пользователь

    У меня во время беременности гемоглобин был на верхней черте нормы. Моя гинеколог удивлялась таким показателям. Но низкий гемоглобин опасен. Вам должны назначить поддерживающую терапию.
     
  7. Jen

    Jen Пользователь

    Никак не менялся, потому что соблюдались правила здорового питания и употреблялись в пищу железосодержащие продукты
     
  8. ruphina

    ruphina Guest

    Кроме разных кушаний, повышающих гемоглобин, куриная печень или говяжья, например, нужно не забывать о поступлении кислорода в организм. А это значит чаще бывать на свежем воздухе, но не сидеть а ходить.
     
  9. Викочка

    Викочка Пользователь

    У меня был всегда 102-108. Кушала печень, говядину, гранат и свеклу. А реально помог только лекарственный препарат - Мальтофер. Но его мне выписал врач.
     

Поделиться этой страницей