Иппотерапия отзывы и результаты

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Загадка, 15 мар 2018.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

    Лечение лошадьми, как называется и расшифровывается

    [​IMG]

    Читать статью

    В статье написано как расшифровывается иппотерапия, какая от неё польза и что именно она может вылечить. Но отзывы форума более важны для людей. Доводилось ли вам кататься на лошадях? Может кого знакомых лечили конными прогулками? Оставляйте отзывы и результаты.
     
  2. Загрузка...


  3. Darina

    Darina Пользователь

    Мне очень понравилось кататься на лошадях, такие прогулки очень успокаивают. Видела что кататься часто привозят деток, страдающих ДЦП и другими заболеваниями опроно-двигательного аппарата. Такие прогулки хорошо действуют на позвоночник, укрепляют мышцы всего тела. Замечала явный прогресс лечения у многих детей, поэтому уверена что иппотерапия очень эффективный метод.
     
  4. Советница

    Советница Пользователь

    Я работаю психологом, поэтому на практике сталкиваюсь с разными детками. У нас в саду и инвалиды бывали, и детки, отстающие в развитии. Недавно, консультировала педагогов насчёт различных видов терапии. В том числе рассказывала и об эффективности иппотерапии именно для аутистов и у умственно отсталых детей. Лошади - это настолько умные, чувствительные и добрые животные, что положительное влияние на организм и психику не только больного, но здорового человека просто обеспечено!
     
  5. Катериночка14

    Катериночка14 Пользователь

    Во время верховой езды активизируются практически все группы мышц. Плюс наезднику необходимо постоянно взаимодействовать с лошадью, а это еще и целый комплекс психологических процессов. У знакомых ребенок с заболеванием опорно-двигательного аппарата ходил на занятия по иппотерапии. Положительный эффект на лицо.
     
  6. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    С лошадьми общалась, в том числе ездила верхом, всего пару-тройку раз. Но понравилось жутко. Ощущения просто не передаваемые, поэтому иппотерапия, думаю, должна давать потрясающие результаты.
     
  7. Елена1990

    Елена1990 Новичок

    У моей подруги дочь больна ДЦП. Они очень много всего предпринимают, чтоб ей помочь. И после иппотерапии реально были видны результаты. Занимались они в лагере в Карпатских горах. Ребёнок очень сильно изменился - был неулыбчивым и замкнутым, а теперь гораздо чаще улыбается, пробует общаться с людьми, уже не так боится окружающих
     
  8. Miss Pozitifka

    Miss Pozitifka Пользователь

    Раньше занималась конным спортом, лошади для меня это любовь всей жизни. Иппотерапия это не просто физическое упражнение, это большая психологическая работа. К нам в клуб часто привозили детей аутистов, они ни с кем не общались и были всегда угрюмы, но после сеанса с лошадью всегда выходили с улыбкой.
     

Поделиться этой страницей