Искусственное оплодотворение форум.

Тема в разделе "Хочу ребенка, как забеременеть", создана пользователем admin, 12 июл 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

2. Janna

Janna Пользователь

К сожалению, даже ЭКО не даёт гарантии. Знаю людей, которые перепробовали абсолютно всё, но так и не смогли завести детей. В таком случае остаётся только брать ребёнка из приюта.

3. Майя

Майя Пользователь

Сначала нужно сходить в Св. Матроне Московской попросить, а потом уже (если тяжелый случай) идти на искусственное оплодотворение.

4. Marina1902

Marina1902 Пользователь

Этот способ ну очень дорогой и соответственно не всем подходит. Так много пар мечтаю о детках, но не могут, а этот способ мог бы им помочь, но все упирается в деньги. Увы.

5. Машуля

Машуля Пользователь

Позвольте возразить! Не все упирается в деньги. В рамках обычного полиса омс, в обычной женской консультации можно получить направление на бесплатное эко. Только вас проверят вдоль и поперек, сдадите с мужем кучу анализов.
    - обследование бесплатное
    -направление получаете бесплатно
    -даже препараты бесплатные.
    Только такой вид искусственного плодотворения как инсеминация платный.
    Если кому что неясно пишите в личку, что знаю расскажу.

Liza_ нравится это.
  6. Liza_

Liza_ Пользователь

Да, есть варианты пройти процедуру ЭКО в рамках обычного полиса ОМС, при этом даже клинику можно выбрать на своё усмотрение. Главное пройти и сдать многие анализы, и выбить квоту, определить фактор - например, трубный (когда нет или полностью не проходимы обе трубы). Случаи могут быть разные, нужно запастись терпением и временем, а вот время стоит куда дороже денег, у многих просто нет времени, поэтому на "бесплатное" эко даже не рассчитывают.

7. Kulissa

Kulissa Новичок

А если маточных труб нет, тоже надо идти?

Вам известно, что обычная ЖК может отказать в предоставлении бесплатной квоты просто потому, что какой-нибудь гормон не входит в нормы? Выбить квоту не так просто, как вы рассказываете. А знаете сколько ждать нужно? Я ждала 1,5 года.

Простите, но у тех, кто не сталкивался с этой проблемой, весьма забавные комментарии.

8. Sidunova

Sidunova Пользователь

Я слышала, что девочка, рожденная с помощью эко, может оказаться в будущем бесплодной. Кто-нибудь слышал об этом?

9. Машуля

Машуля Пользователь

Кулисса, к сожалению, я сталкивалась. Все гормоны и анализы у меня были в норме, у нас мф. Но могу в личку рассказать как можно попробовать решить эту проблему. По всему интернету и особенно от врачей слышала, что "выбить квоту" это адски сложно. Подготовила все и отнесла на комиссию за два месяца (я тупила и не спешила, можно за месяц). Вызвали на лечение через пол года. Второй раз тоже около полугода, но я еще была под "впечатлением" от первого и отложила на следующий год, так можно. Сейчас берет сомнение, а в курсе ли те, кто пишет про ожидание годами и сложности вообще про процедуру. Но! Время ожидания сильно зависит от:
    1) города
    2) клиники, где-то очереди поменьше
    3) фактора и то бишь по квоте или омс идете
    П.С. В этом году их объединили и этот пункт я пишу про прошлое
    4) тупизм и борзость вашего врача, это они любят, палки в колеса вставлять и моя это делала, но благо есть интернет, который знал все лучше ее
    П.С. Про молитвы, чтоб трубы выросли или яичники это ржач;)

10. Машуля

Машуля Пользователь

Это миф. Самая первая девочка, появившаяся на свет с помощью эко, уже имеет собственного ребенка, здорового. Его она зачала без эко. Посмотрим, как у нее будет с внуками.

11. Маргарита

Маргарита Новичок

Я тоже считаю все предубеждения против ЭКО суеверием! К тому же, технологии не стоят на месте, развиваются, все больше успешных случаев зачатия, хотя данный метод и не дает стопроцентной гарантии.

12. Helen

Helen Новичок

Мое мнение - лучше ЭКО, чем взять из детдома. Даже если чужую яйцеклетку оплодотворили чужим сперматозоидом и подсадили женщине. Когда женщина будет носить ребенка, малыш в ее утробе будет чувствовать себя желанным и любимым, и встреча с мамой будет с первых минут его жизни. Я считаю, что личность человека начинает формироваться еще в утробе матери, поэтому лучше, чтобы ребенок вынашивался той женщиной, которая его будет воспитывать.

13. Nilena

Nilena Новичок

Читаешь и диву даешься! Если ЭКО не получается с 8 попытки, то что тогда? Вы знаете, что любое ЭКО истощает яичники и даже после 3 ЭКО может наступить климакс? В некоторых случаях генетические проблемы вообще не позволяют родить здорового ребенка. По-вашему женщине лучше вообще остаться одной, чем взять из детского дома.

Поделиться этой страницей