Измена!Прощать или нет?!

Тема в разделе "Психология отношений, семейные проблемы", создана пользователем Елена, 9 июл 2016.

1. Елена

Елена Пользователь

Измена-эта проблема возникает в большинстве семей,и как с мужской,так и с женской стороны,но стоит ли прощать измену?Большинство людей скажут что измену прощать нельзя,что это унижает наше достоинство,но у меня другое мнение.Да,существуют люди которым это нравиться делать неоднократно,но есть и те кому просто "пришлось" по каким либо обстоятельствам поступить именно так.Главное то как после всего этого они себя будут вести,если скрывают,то это плохо,а если признаются,то это уже совсем другое дело,но тут каждый решает сам.

2. Кристина

Кристина Пользователь

Я не смогу простить измену и не прощала, в моем понимании измена - это даже флирт. Не говорю уже об измене, когда люди переспали:confused:
    Что значит пришлось? Если человек выбирает другого человека, то он должен быть уверен в своем выборе, быть ему верным. Если в семье случаются проблемы - их нужно обсуждать, решать и идти на уступки, а не бежать в чужую койку.
    Если проблемы не решаются, то пусть человек расстается и спит с кем хочет, никого не обманывая и не делая больно.
    И даже если человек раскаивается - это ничем не поможет, если он позволил себе один раз и на это закрыли глаза, то он позволит себе еще 300 раз. Нужно думать заранее и головой, а не половыми органами, измену ничто не может оправдать - это грязь, неуважение и конец отношений.

3. Валентина

Валентина Активный пользователь

Здесь я с вами полностью согласна. Если муж раз сходил налево, будет и дальше бегать. Если нравится страдать, то терпеть можно, только здоровья это не прибавит, лучше сразу бросить и искать другого, пока молодость не прошла за страданиями.

4. Twiggy

Twiggy Пользователь

Есть несколько вещей, которые ни в коем случае нельзя прощать. Это измена и рукоприкладство. Случилось один раз - случиться еще. Да и вообще, зачем жить с человеком, который настолько неуважает вас и себя (свой выбор), что изменяет?

5. Anet_Betty

Anet_Betty Активный пользователь

В этом вопросе все не так однозначно!С одной стороны, если человек "предал" один раз, то может предавать и дальше, а с другой, возможно человека спровоцировал на это партнер, например своей ревностью. Ситуации разные бывают, да и люди тоже разные.

Ленуська нравится это.
  6. Mari

Mari Пользователь

Все зависит от ситуации и нельзя утверждать, что измену нельзя прощать. В некоторых случаях нельзя, ну а в некоторых можно и даже нужно... нужно быть мудрее, мы же все таки женщины.

7. helena

helena Пользователь

Жизнь штука очень сложная, нет единого рецепта и совета для всех. Все очень индивидуально. Люди слабы и неидеальны, они ошибаются и учатся на ошибках, делают выводы. В случае измены и пострадавшей стороне нужно пересмотреть свое поведение и отношение к "изменщику", может и вина есть, пусть и косвенная. Моё мнение - ошибиться может каждый, не нужно зарекаться. Но только один раз. И прощать можно, но тоже один раз.

8. Ирина

Ирина Пользователь

На самом деле на этот вопрос очень сложно дать однозначный и универсальный ответ. Если говорить о проблеме в целом, то нет, измену прощать нельзя по понятным причинам. Однако все индивидуально и возможны некоторые исключения из правила. Например, однажды я изменила своему бывшему молодому человеку и на то были причины: позволял себе грубость в отношениях со мной, мог открыто издеваться, игнорировал. Для меня та измена была способом доказать самой себе свою ценность и привлекательность. Ему я сразу же сообщила об измене с целью причинить ему боль, отомстить, продемонстрировать то, во что он меня превращает. Возможно, что правильнее было бы просто сразу прекратить отношения, но на это у меня не хватило воли.

9. Алена Зуева

Алена Зуева Пользователь

Прощать или не прощать измену- это сугубо личное дело. Но прежде чем принять решение, надо на холодную голову разобраться в её причине. Иногда ведь именно мы сами провоцируем её возникновение. Был у меня такой горький опыт, после которого я многое переосмыслила и прожили мы с мужем ещё долгие и прекрасные 18 лет.

10. Liza_

Liza_ Пользователь

Прощать ли измену - нет! Мое мнение, но я к этому пришла только после того, как сама простила измену бывшего мужа (нашла второй телефон, как вторую жизнь открыла у него)....Простила, расстались через 1,5 года. Тяжело верить заново человеку после такого.

Ладушка нравится это.
  11. *~* CaReVnA *~*

*~* CaReVnA *~* Пользователь

До декрета работала я в сфере развлечений. Рестораны там, комплексы отдыха, туристы.
    Так вот 99% мужчин, которые бронировали у нас места, приезжали отдыхать не с женами. Командировки, мальчишники, дни рождения в узкой мужской компании - все спрашивали как вызвать девушек или заранее говорили, что им нужны будут эммм.... сопровождающие на вечеринку.
    После этого я никогда не утверждаю с пеной у рта, что де мой-то муж нормальный, не изменяет. Они там все нормальные были, с кольцами, с "милая, целую тебя, я уже спать ложусь, обними деток" по телефону. После веселой ночи они едут покупать презенты женам. Однако, изменяют...
    Что могу сказать по теме? Изменяют или нет - я предпочту этого не знать. Узнав, простить не смогу. А так - не видишь и не бредишь.

12. Марина

Марина Пользователь

Давно уже поняла, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Очень просто рассуждать, пока ты не попал в данную проблему, а как она кого-то коснется, тут уже начинаются рассуждения... и, честно говоря, все уже не такие смелые. Одно дело разум, другое чувства.

Ленуська нравится это.
  13. helena

helena Пользователь

Ох, как Вы правы...тоже заметила, что рубить с плеча, включать гордость - это дело теоретическое и свойственное чаще молодости. Люди взрослые и мудрые поступают совсем по-другому. Причины по которым прощают измену, конечно, у всех разные - материальные, дети, чувства и т. д. Но тем не менее, зачем ломать? сначала нужно хотя бы попробовать починить, склеить.

Ленуська и Марина нравится это.

Поделиться этой страницей