Изжога в первом триместре беременности

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Roza, 21 апр 2018 в 13:03.

1. Roza

Roza Пользователь

У меня изжога на первом триместре беременности. Что с этим делать? Можно ли пить соду? У меня муж всегда мучился изжогой и периодически пил от нее соду. Размешивал чайную ложку соды в стакане воды и пил полстакана или стакан, в зависимости от силы изжоги. Можно ли мне делать так же?

2. Загрузка...

3. Натусик80

Натусик80 Пользователь

Нельзя пить соки. Как из пакетов, так и свежевыжатые. Нельзя есть кислые ягоды, фрукты и овощи. Нельзя есть маринованное и консервированное. Поменьше соли. Соду пить вредно даже не беременным. От изжоги продают специальные пастилки на основе магния, а не кальция.

4. ДенежнаяРита

ДенежнаяРита Пользователь

Что за пастилки на основе магния? Типа ренни? А почему кальций вреден? Вроде же он как раз нужен больше в организме беременной женщины.

5. ОльгаДемина

ОльгаДемина Пользователь

Мне мама тоже постоянно говорит, что нельзя пить соду, так как можно испортить желудок. Но лучше и аптечные средства не пить, а просто держать правильную диету.

6. Эвелина858

Эвелина858 Новичок

Изжога это постоянный источник проблем и неприятных ощущений во время беременности, но тут ведь еще надо какие-то средства применять такие, чтобы не навредить плоду, вообще натуральное только пить, иначе могут быть проблемы в развитии. Ну и в любом случае стоит проконсультироваться у врача.

7. Можно и содовую делать, но лучше еще старайтесь после еды не ложиться час где-то. Всегда например идите на прогулку после обеда или занимайтесь делами. Это поможет и не набрать лишнего, и от изжоги избавит.

Поделиться этой страницей