Яблочная шарлотка рецепт с фото пошагово

Тема в разделе "Выпечка и десерты", создана пользователем Olga Osik, 4 окт 2016.

  1. Olga Osik

    Olga Osik Администратор

  2. Zefirka

    Zefirka Новичок

    Очень вкусный и легкий рецепт. А если хочется еще слаще, то можно сверху добавить крем из сметаны с сахаром.
     
  3. Яна К

    Яна К Пользователь

    Да, шарлотка довольно быстро готовится и при этом очень вкусная. В студенческие годы мы с подругами часто её делали осенью: девчонки привозили яблоки из дома. К нам пол-общаги ходили чай пить. :)
     
  4. Anet_Betty

    Anet_Betty Активный пользователь

    Самый простой рецепт пирога, который под силу повторить даже ребенку.Я впервые шарлотку готовила лет в 10 и сейчас с удовольствием готовлю, очень она меня выручает, когда вкусненького хочется, а в магазин идти лень, ведь все продукты зачастую есть в наличии.))
     
  5. Сова просто

    Сова просто Пользователь

    Я вот узнала и полюбила рецепт шарлотки в мультеварке. Это, кажется, самый простой и популярный рецепт на просторах интернета. 3-4 я йца, стакан муки, стакан сахара, разрыхлитель. Яблоки 4-5 штук, можно добавить корицу. Чтобы было красивее и вкуснее - делается карамельная корочка. В чаше мульти растапливаете пару ложе сливочного масла, сахар тоже пару ложек, можно тростниковый, можно добавить корицу. Сахар мешайте уже с растаявшим маслом, а то поцарапаете чашу. Сахар растворился - насыпаете резаных яблок , чтобы закрыло дно. Сверху выливаете ваше тесто. Я обычно половину яблок укладываю на дно, половину - вмешиваю в тесто, так как пирог поднимается очень . На выпечку на час. Всегда получается!
     
  6. Гузель

    Гузель Пользователь

    Люблю шарлотку!
    Мама моя очень вкусно ее готовила, и няняйка))) Эх, вернуть бы время на 5 лет тому назад и покушать вкусняшечек, приготовленных мамочкой.
    Сейчас шарлотку всегда готовит моя сестренка. Есть у нее заветный рецептик, если выпытаю у нее, то с вами поделюсь)
     
  7. Сова просто

    Сова просто Пользователь

    ооо, давайте!! все еще Цветаевский нахваливают, но слишком уж по мне замороченный)))
     
  8. Елена777772

    Елена777772 Новичок

    Обожаю готовить яблочную шарлотку. Рецепт отличный! Я заметила чем слаще ложу туда яблоки, тем вкуснее пирог получается. С чаем просто класс!!
     
  9. Margarita

    Margarita Пользователь

    Обязательно попробую приготовить по этому рецепту. Шарлотка-мой любимый пирог. Готовится быстро и всегда получается вкусно. Я обычно делаю его из кислых яблок, а тесто послаще. В тесто добавляю ваниль, а яблоки посыпаю корицей.
     
  10. Наталья120

    Наталья120 Пользователь

    Готовила шарлотку по другому рецепту. Попробовала приготовить по этому, очень и очень вкусно, быстро и просто.
     
  11. три яйца, стакан муки. стакан песку. чуть соды. Действует всегда 100%, вкусный пирог и всегда поднимается.
     
  12. Anka_Partizanka

    Anka_Partizanka Новичок

    Перепробовала кучу рецептов шарлотки! Готовлю обычно по такому или по маминому: добавляю еще 4 ст. ложки сметаны и чуть меньше муки (примерно стакан). Получается очень нежная и пышная. И менее калорийная, так как меньше муки :).
     
  13. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Люблю шарлотку. Готовлю ее практически по такому же рецепту. Очень простой, но вместе с этим очень вкусный пирог получается.
     

Поделиться этой страницей