Как бороться с насморком у взрослых на разных стадиях

Тема в разделе "Лечение болезней", создана пользователем Загадка, 24 фев 2018.

  1. Загадка

    Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

  2. Загрузка...

    Похожие темы - бороться насморком взрослых
    1. Verooka
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.607
    2. ann2185
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      5.001
    3. Any6290
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      681

  3. Ruletik

    Ruletik Guest

    Мне очень хорошо помогает хлорофиллипт для закапывания в нос. А ещё - промывания носоглотки раствором с солью и йодом.
     
  4. Jen

    Jen Пользователь

    Средство йогов - промывание раствором соли - эффективно, но крайне неприятно, надо привыкать. Из аптечных капель - пиносол. Из народных средств - баня, горячие ванны, горячие ножные ванночки.
    Чего делать нельзя - капать средства, содержащие ксилометазолин. Они приносят моментальное облегчение, но вызывают тяжело излечимую зависимость от сосудосуживающих капель.
     
  5. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Насморк - это самое неприятное состояние, что может быть при простуде. Особенно вторая стадия, при которой нос течет, глаза слезятся, постоянный зуд в носу, заложенность. Я не могу с ним не бороться назальными каплями. Многие терпят. Я считаю, если вовремя не избавиться от насморка, эта слизь пойдет на бронхи и в легкие, потом кашель лечить тяжелее.
     
  6. Shilka

    Shilka Новичок

    При насморке хорошо помогает втягивание соли как обычной, так и морской. Она вымывает всю слизь из носа.
     
  7. Линда

    Линда Пользователь

    Я еще лук разрезанный нюхаю, чтобы убить микробы, и обязательно капаю в нос Галазолин. И пью травяные чаи.
     
  8. НатальяАК

    НатальяАК Новичок

    На самой ранней стадии простуды (как только почувствовали, что начинаете заболевать) - опустите ноги по щиколотку в очень холодную воду на 5-7 минут, а затем очень быстрая ходьбы в течение нескольких минут и потом на ноги надеть теплы носки.
     
  9. Наталья Васнецова

    Наталья Васнецова Пользователь

    Хорошо помогает промывание растворами морской воды (аквалор, аквамарис и т.п.). Если такого нет под рукой, для начала можно самостоятельно приготовленным раствором, одна тайная ложка соли на литр кипяченой воды. Промывать несколько раз в день.
     
  10. Ludmila Macarzova

    Ludmila Macarzova Пользователь

    Я промываю нос не только при лечении, но и для профилактики себе и ребёнку аквалором, а при заложенности капаю или мажу внутри раствором Хлорофиллипта. Действует практически моментально!
     
  11. Оkssa

    Оkssa Новичок

    лечите причину, а не следствие. Пропейте ингавирин , сразу же при первых признаках простуды, а не доводите до насморка и больного горла.
     
  12. Конечно самый лучший доктор - это морская соль, из последних качественных растворов с хорошей концентрацией - Аквамастер эваларовский. Быстро лечит любой насморк,вытягивает все сопли и бактерии. Еще очень удобно, что съемная насадка и флакончик многоразовый, значительно экономит деньги, докупаю только готовые пакетики с солью и развожу туда же.
     
  13. Марта71

    Марта71 Guest

    Стоит немного подостыть ,насморк на утро обеспечен.Раньше пользовалась Синупретом производства германия.Но цена (((Перешла на 100% аналог по составу ОРВИС-Рино с ценой дешевле в разы.Препарат помогает бороться с отечностью носовых пазухов .Обеспечивает хороший отток слизи из носа.Снимает неприятные ощущения в области лба.Борется с воспаление ,имеет противовирусное действие.У меня в течении недели получается справится с насморком.А если во время не начинаю лечить ,то воспаление переходит в ухо.А это уже другая история .Стараюсь до этого не доводить.
     
  14. Шалена

    Шалена Новичок

    Смотря какой насморк. Если большой отек и нос вообще не дышит то сосудосуживающие. Любые. А так просто солевой водичкой увлажнять слизистую носа. Причем личное мне одинаково помогает ка домашний раствор солевой, так и всякие дороженные хьюмеры.
     

Поделиться этой страницей