Как бы вы реагировали на имя Лукерия у ребёнка?

Тема в разделе "Как назвать девочку, отзывы по именам", создана пользователем Georgina, 3 апр 2018.

  1. Georgina

    Georgina Пользователь

    Девочки, хочу назвать дочку Лукерией, а муж сопротивляется, говорит, что над ребёнком будут смеяться в школе и в саду. Как вы считаете, нормальное ли имя? На мой взгляд очень красивое и редкое!
     
  2. Загрузка...


  3. Я спешу согласиться с вашим мужем. Неужели у вас нет других идей, чтобы назвать девочку? Подумайте вместе с супругом.
     
  4. Линда

    Линда Пользователь

    А вы не задумывались над тем, почему родители не называют своих девочек этим именем? Оно скорее старомодное, чем редкое. Не конфликтуйте с мужем, по-моему, он прав.
     
  5. Анастасия Квитка

    Анастасия Квитка Пользователь

    Согласна, что имя очень красивое и редкое. Мне кажется, сейчас уже совсем устарели предрассудки, что детей нужно называть привычными именами)). Знакома с Платоном, Серафимом, Ясной, Дуней, Мироном, Яном, Мирой, Стефанией, Амелией, и т.д. - сейчас популярны редкие имена, это классно, у ребенка появляется индивидуальность, его легче запомнить в группе)).
     
  6. Vera Volf

    Vera Volf Guest

    Странного в этом имени ничего не вижу, мою прабабушку так звали. Правда,я с ней знакома не была. Старомодное, это да. Но сейчас много имен старых и древних используется.
     
  7. Анна1108

    Анна1108 Guest

    Я негативно отношусь к подобным именам. На старинные имена мода сейчас, но дети вырастут, мода изменится и будут они носить редкое имя, как сейчас Зинаида и Фекла. Лучше обычными именами, которые популярны всегда: Оля, Настя, Катя, Аня и т.д. У меня муж очень обрадовался, когда я ему предложила простое имя для нашего ребенка. Приходите к общему мнению, уступите мужу.
     
  8. Limbo

    Limbo Пользователь

    Когда думала над именем для дочки, строила предположения, как ее будут звать друзья. Ребенком она будет недолго, куда важнее спроектировать будущее. Не буду же окружающие обращаться всегда к девочке «Лукерия». Ну то есть как в Елене обращаются «Лен», к Анастасии - «Насть» и т.д. И коротким именем может оказаться «Лука». Меня бы это спугнуло. Но решать, конечно, родителям)
     
  9. Катарина

    Катарина Пользователь

    Я к таким именам отношусь спокойно. Как по мне, то русские старинные имена намного лучше всевозможных Милан, Томасов, Даниэлей и т.д. - но даже и над такими именами я никогда не смеялась и буду учить своего сына, что это не повод для дразнилок. Но, увы, в нашем обществе достаточно людей, которые и сами воспитаны плохо, и детей воспитывают так же, поэтому ваша дочь и правда может стать мишенью для "остроумия" некоторых товарищей.
     
  10. KatyaTya

    KatyaTya Новичок

    Красивое имя, сейчас вообще популярно называть детей старинными именами. Но вот вам пример, как не следует называть дочку - Домна! Сестру моей бабушки при рождении так назвали, в 9 лет, когда пошла в школу, учительница назвала Тамарой. Так что Лукерия, очень красиво имя :)
     
  11. Morozko

    Morozko Пользователь

    Лукерия это греческое что ли имя? В саду вряд ли будут смеяться так как детки еще маленькие. в школе если найдут обзывалку для имени тогда будут смеяться. А так необычное и запомнить будет не сложно.
    Но откуда мысль пришла назвать этим именем?
     
  12. Еленка

    Еленка Пользователь

    Имя красивое, но главное, чтобы ребенку по жизни с ним комфортно было и не захотелось сменить имя. Уменьшительно-ласкательно как Вы будете девочку называть. Как друзья ее будут звать. Сочетается ли на слух это имя и ее отчество?
     
  13. Morozko

    Morozko Пользователь

    А ребенку как понять будет ли ему комфортно?))))) Когда ты его называешь ребенок еще грудничок. Это уже потом от общества будет зависить в каком он будет жить.Кто то даже обращать внимания нее будет а кто то дразнить....
     
  14. Еленка

    Еленка Пользователь

    Это родители должны предвидеть, я не имею ввиду ощущения грудничка. Я имею ввиду, как дети коротко называть девочку будут, и будет ли созвучно например Лукерия Альбертовна более, чем Лукерия Ивановна
     

Поделиться этой страницей