Как быстро завить волосы: плойка, утюжок и методы наших бабушек

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем admin, 9 июл 2016.

1. Загадка

Загадка Разгоняющая тучи Команда форума

Кудряшки — это всегда женственно, привлекательно и сексуально. Кудри бывают самыми разными, начиная от «мелкого беса» и заканчивая свободно ниспадающими крупными, тяжелыми локонами.

Девушки, обладающие гладкими волосами, как правило, гордятся своей прической, то время от времени все равно хотят изменить образ и задумываются, как быстро завить волосы в домашних условиях. Средств для этого достаточно, рассмотрим самые популярные.

Как быстро завить волосы: плойка, утюжок и методы наших бабушек

Читать статью полностью

2. Загрузка...

3. mariakitty

mariakitty Новичок

Плойки и утюжки - действенные средства, но волосам вредят. Я лучше выберу бигуди. И результат неплохой.

4. Liza_

Liza_ Пользователь

А у меня на бигуди кудри не держатся совсем, поэтому я предпочитаю конусную плойку, остановилась на той модели, где я выставляю температуру и время - для своих волос мне хватает 140-160C на 5-8 секунд, обязательно пользуюсь термозащитой, таким образом вред для волос минимальный. Еще можно косы заплести, оставить на ночь и на утро волны будут естественные.
    А вообще это вечная проблема у всех девушек, прямые волосы - завить, кудрявые - выпрямить :)

5. Anet_Betty

Anet_Betty Активный пользователь

Много перепробовала способов, но остановилась на плойке, только с ее помощью я получаю идеальный завиток.

6. Любава

Любава Пользователь

Все-таки самый быстрый и удобный способ это плойка. Бигуди у меня никогда не давали красивый локон, всегда есть заломы. А если надо легкую небрежную волну, то можно на ночь чуть влажные волосы скрутить в жгут и свернуть в пучок, утром будет объем и небольшая волнистость. Но этот метод подходит только для длинных волос.

7. valeriya

valeriya Пользователь

А я делаю кудряшки утюжком для выпрямления. Быстрее, чем плойка и мне больше нравится, как волос смотрится.

8. Natalie

Natalie Пользователь

У меня волосы абсолютно гладкие и прямые, как будто выглаженные утюгом, всем нравится, а меня всегда это напрягало, хотела локоны. Сейчас я не накручиваю волосы на бигуди, но когда завивала, пробовала все способы. Пришла в итоге к выводу, что для меня самый эффективный и безвредный метод - термобигуди с парафином/воском внутри, которые нужно кипятить. Старые, совковые, доставшиеся по наследству. Чем они хороши - температура никогда не бывает чрезмерно высокой, даже при ежедневном использовании они не портят волосы. Надо думать, у современных электрических бигуди теперь есть терморегулятор. Плойкой я никогда не могла наловчиться пользоваться, как и вертикальными бигуди для спиральных локонов, всегда получались страшные уродские заломы.
    Небольшой секрет. Если вы завиваете волосы горячим способом - любым - ни в коем случае не расчесывайте их, пока волосы еще нагретые, теплые. Дайте им остыть хотя бы минут 10, завитки будут держаться лучше.

9. daisy

daisy Пользователь

Мне до сих пор очень симпатичен детский метод: заплести косу, кончик косы несколько раз скатать в рулетку и в таком виде лечь спать)) Зато волосы здоровы.

10. Sweet_Valentine

Sweet_Valentine Пользователь

Я раньше пользовалась папильотками, но это очень долго: сначала все волосы нужно накрутить на бумажные полосочки, потом спать на этом шуршащем безобразии, затем утром снять бумагу и привести волосы в порядок. Сейчас пользуюсь конусной плойкой и термозащитным спреем - гораздо проще и быстрее, на завивку волос уходит полчаса.

11. Аннушка

Аннушка Пользователь

Я перепробовала очень много различных бигудей, но результат никогда не казался мне идеальным. Несколько локонов вообще могли не накрутиться или же они могли торчать в разные стороны. К тому же спать на бигудях та еще мука. С плойкой намного проще работать, та и результат лучше.

12. Alexandra-12

Alexandra-12 Пользователь

Чтобы локоны держались хорошо после бигуди, перед накруткой нанесите на прядь немного специального мусса для укладки.

13. Astochka

Astochka Пользователь

Пользуюсь только конусной плойкой. Есть и бигуди, но они не дают красивые локоны, как плойка.

14. mostly harmless

mostly harmless Новичок

А кто-нибудь пользовался диффузером для для придания волосам волнистости? Слышала, что тк делаю. Это более мягкий способ чем плойка ли утюжок. Но вот сомневаюсь в эффективности

Поделиться этой страницей