Как чистить зубы ребенку в 1.5 года форум

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем Елена А., 8 сен 2016.

  1. Анна Карпенко

    Анна Карпенко Пользователь

    Я начала протирать зубки ребенку, когда появились первые, без пасты, есть специальные пальчиковые силиконовые щетки. Чистить зубки щеткой и пастой начали в год, когда у нее было уже 20 зубов. Брала ее с собой в ванную, когда чищу сама зубки. Ей нравится, потому что паста сладкая (я ее на щетку мажу совсем чучуть). Полоскать как я это делаю она еще не умеет, поэтому пасту мы сьедаем.))) Уже пытается сама чистить зубки.)))
     
  2. Тата

    Тата Пользователь

    Кстати, начала брать пупсика в ванную комнату и "чищу зубы" пупсику, потом сыну, снова пупсику, сыну - так более менее как-то поддаётся.
     
  3. Janna

    Janna Пользователь

    Сначала чистили просто щёткой, без пасты, потом, когда привыкли, начала пасту добавлять понемногу. Луче всего, если мелкий будет за вами повторять. Внесите в это элемент игры - показывайте ему как вам нравится чистить зубки, как это здорово и интересно, чтобы ему тоже захотелось.
     
  4. Ленуся

    Ленуся Пользователь

    А нашему очень нравится зубки чистить, пасты на щетку набираю не больше горошины, чищу сама. Вот правда, пасту всегда проглатывает
     
  5. KuklaTatka

    KuklaTatka Пользователь

    Я сыну до 2 лет чистила зубы силиконовой накладкой на палец. В 2 с половиной, когда пошел в сад, воспитатель потребовала щетку, а пасту вернула назад. На мой вопрос почему без пасты, был ответ, что чистят водичкой. И только с 3-х лет начали чистить зубы пастой.
     
  6. Tanya

    Tanya Новичок

    Дочке полтора годика. Она сама проявила интерес к чистке зубов. Когда я чистила зубы, она меня изображала и просила щетку. Купила ей безопасную детскую щетку с круглой ручкой. Чистит зубки с удовольствием, это для неё как игра. Пасту тоже купила, но пользовались ей лишь один раз. Дочка еще не научилась выполаскивать её.
     
  7. Саша

    Саша Новичок

    ненамного старше вас) Мы чистим с боем, сначала она возякает сама, потом я отбираю щетку, дочищаю сама
     
  8. Anty

    Anty Guest

    А нам стоматолог помогал, в Имидж денте в Приморском районе
     
  9. treaty

    treaty Новичок

    Я бы еще обратила внимание на профилактику и лечение кариеса у детей .Чтобы обеспечить полноценное кровоснабжение и предупредить появление кариеса в коренных зубах. Если кариес молочных зубов уже сформировался, необходимо обратиться к стоматологу за консультацией и лечением. Лечение кариеса у детей проводится по необходимости. Если зуб не шатается, детский кариес необходимо лечить как можно раньше.
     
  10. Елена А.

    Елена А. Пользователь

    Я чищу специальной щеточкой для деток от 0 - Здоровые Зубки от Silcamed. И пасту их же беру Baby 0+. Уж очень нравится то, что состав натуральный и бережный.
     
  11. Мариссиана

    Мариссиана Пользователь

    Дети этого не любят , но можно мультик показать
     

Поделиться этой страницей