Как давать ребёнку лекарство содержащее спирт?

Тема в разделе "Дети от года до трех лет", создана пользователем ann2185, 1 апр 2018.

  1. ann2185

    ann2185 Пользователь

    Подскажите, пожалуйста, как даёте 2-х летнему ребёнку лекарства содержащие спирт? Нам назначили Лимфомиазот. Ходят слухи, что надо капать средство в горячую воду. Так ли это?
     
  2. Загрузка...


  3. Анжелика74

    Анжелика74 Пользователь

    Детям с двух лет и до шести дают по 8 капель не более 3-х раз в день за полчаса до еды или через час после еды. Допускается разбавление лекарства водой в количестве 5-10 мл. (чайная ложка). Только ни о какой горячей воде речи не идет. Я не слышала, что капли нужно разбавлять именно в такой воде. Вообще спирт в горячую воду не добавляется.
     
  4. Юлия мама

    Юлия мама Пользователь

    Любое лекарство нужно давать по назначению врача (т.е. надо было у врача спросить, как правильно это делать). Еще подробно для деток пишут в инструкции. Можно и в чистом виде, но лучше разводить водой.
     
  5. Елена1

    Елена1 Пользователь

    Впервые слышу о том, чтобы спиртосодержащее лекарство разводили в горячей воде. Возможно, это связано с тем, что при нагревании спирт испаряется и таким образом его количество в лекарстве уменьшается? Но повышение температуры может испортить другие компоненты лекарства... Я всегда разводила лекарства в воде комнатной температуры, дочка пила их без проблем.
     
  6. Darina

    Darina Пользователь

    Я тоже не капала в горячую воду. Обычная вода комнатной температуры или компот, который пьёт ребёнок. Капаю капли согласно дозировке примерно на столовую ложку жидкости. И даю пить, ребёнок без труда как раз одолеет пару глотков.
     
  7. Marina St

    Marina St Новичок

    Мы разводили в водичке и ждали, чтобы спирт немного испарился. Наверное в горячей воде он быстрее улетучивается.
     
  8. tangarin

    tangarin Пользователь

    В целом если у вас есть такая цель - делать самогон, то вы сможете его без проблем и у себя дома сделать, на сайте можно самогонный аппарат купить недорого https://mrsam.ru/ причем по отлично цене кстати можно все купить. Они предлагают реально очень хорошие условия для заказа сейчас. Листайте каталоги.
     

Поделиться этой страницей